Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Дикий носорог попросил почесать ему пузо
20.03.2017

Дикий носорог попросил почесать ему пузо

Оценка: 5.0    1477 1 Животные
08:10

Оператор Гарт де Бруно Остин снимал носорогов в Южной Африке, когда одна из самок подошла к нему и начала ластиться. Мужчина не испугался и почесал пузо дикому животному. Видео же стало хитом на YouTube. 

Оператор отметил, что животное было настроено дружелюбно и само решило к нему подойти. Туристы, которые решат погладить или почесать носорога, рискуют своей жизнью, предупредил он.

"Я снимал носорогов несколько лет для документального фильма и за это время заслужил их доверие", — признался Остин.

Носороги в дикой природе подвергаются серьезной опасности из-за браконьеров. В 1977 году покупка и продажа рогов носорогов была запрещена во всем мире. На черном рынке стоимость одного рога может составлять около 50 тысяч евро.

Как показали последние события, животные не защищены и в зоопарках. В ночь на 7 марта неизвестные преступники проникли на территорию зоопарка Туари под Парижем, убили пятилетнего носорога по кличке Винс и отпилили один из его рогов. После этого руководство зоопарка в чешском Двур-Кралове-над-Лабеме решило защитить своих носорогов и самостоятельно удалить им рога.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Almor 20.03.2017 10:04 [Материал]
Животные чувствуют характер и настроение человека через его ауру. Тем более оператор давно им знаком и носороги не видели в нем угрозы. Вполне оправдано подобное доверительное поведение и допуск к телу. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)

Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)

Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)