Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Народность цимане - самые здоровые люди на Земле
20.03.2017

Народность цимане - самые здоровые люди на Земле

Оценка: 0.0    3920 3 Медицина и здоровье
09:43
Ученые нашли людей с самыми здоровыми сердцами в мире. Как и ожидалось, все дело в диете и физических упражнениях, но удивительно, насколько диета этой народности богата углеводами. 

Новое исследование, опубликованное в журнале The Lancet, посвящено народности цимане, представители которой живут в боливийских дождевых лесах. Ученые замерили уровень кальция в их коронарных артериях, а также искали признаки закупоренных кровеносных сосудов, и таким образом определили возможность сердечных приступов и инсультов. Результат исследования крайне удивил ученых: у 85% из представителей цимане не нашлось никаких признаков кальция или закупоренных сосудов. Какой же образ жизни ведут эти люди, что у них настолько здоровые сердца даже в старости?

В общем, ничего необычного. Они не курят и не пьют. Проходят около 16−17 тысяч шагов в день. Даже те, кому уже за 60 лет, в среднем проходят больше 15 000 шагов в день. Более 72% калорий цимане получают из углеводов, что намного больше, чем например в США, и потребляют гораздо меньше насыщенных жиров. Потребление углеводов демонизировано современными диетологами, как известно, при любой диете от них рекомендуют отказаться в первую очередь, и тем не менее, люди, у которых самые здоровые сердца в мире, живут по большей части именно на углеводах. Это, конечно, не значит, что надо срочно начать питаться булками. Ученые скорее удивлены количеством физических упражнений, которое цимане совершают каждый день. Более того, исследование указывает, что как только у цимане появились моторизованные каноэ и обработанная еда, уровень холестерина у народности в среднем вырос.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Мамонт 20.03.2017 16:47 [Материал]
Здоровей видали biggrin
0  
Amon8 20.03.2017 10:30 [Материал]
Народность цимане , они такие
0  
Amon8 20.03.2017 10:22 [Материал]
потому что не прививаются всякой дрянью заграничной
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)