Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Черепаха, проглотившая 915 монет, умерла в Таиланде
21.03.2017

Черепаха, проглотившая 915 монет, умерла в Таиланде

Оценка: 0.0    1520 2 Животные
10:56
Большая морская зеленая черепаха по кличке "Свинка-Копилка", проглотившая за несколько лет 915 монет разных стран мира, умерла в ветеринарной больнице Чулалонгкорнского университета в Бангкоке, сообщает Третий национальный телеканал Таиланда со ссылкой на врачей. 

По словам медиков, черепаха, которой была сделана удачная многочасовая операция по удалению из желудка и кишечника 915 монет, умерла от 200-кратного переизбытка никеля в крови.

В начале марта военные моряки доставили черепаху в Бангкок из зоопарка в провинции Чонбури. После операции, которую провели ветеринары университета, черепахе стало лучше, она плавала в бассейне с морской водой, и медики планировали передать ее в исследовательский центр военно-морских сил для реабилитации и последующего возвращения в природную среду.


Однако на прошлой неделе у 26-летней черепахи случился заворот кишок из-за начавшегося процесса естественного сужения кишечника после удаления монет, и ей пришлось сделать вторую операцию. Тогда же врачи обнаружили осложнения, связанные с переизбытком никеля в крови, от которых черепаха умерла во вторник, сообщает телеканал.

"Свинка-копилка", принадлежащая к виду морских черепах, которому угрожает исчезновение, прожила несколько лет в пруду с морской водой в одном из туристических зоопарков в провинции Чонбури. В ее пруд туристы и местные жители регулярно кидали монеты "на счастье" и "чтобы вернуться". Зеленые морские черепахи живут до 80 лет, поэтому врачи университета надеялись, что "Свинка-копилка", самка репродуктивного возраста, выздоровевшая и выпущенная на волю, сможет сыграть важную роль в сохранении своего вида.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
ilina2499 21.03.2017 14:39 [Материал]
Летит монета. Черепаха думает,что корм.
А посетители? Забавились при том.
0  
Ksandra 21.03.2017 13:27 [Материал]
Очень жаль, что из-за безалаберности людей пострадало животное.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)