Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / А вы готовы к апокалипсису?
24.03.2017

А вы готовы к апокалипсису?

Оценка: 5.0    2795 6 Другое
09:42
Сколько версий о возможном конце света вы слышали? Даже если вы назовете точную цифру и перечислите варианты, вы наверняка добавите к своему списку еще несколько опций, которые придут вам в голову в процессе дальнейшего обсуждения этой темы. 

Все мы знаем о разных теориях конца нашей цивилизации. Однако есть целая субкультура людей, убежденных, что конец света наступит на их веку (некоторые даже уверенно  называют тип катастрофы, которая вот-вот должна произойти). Фотограф из Новой Зеландии Генри Хагривз провел настоящее журналистское исследование и представил ряд фотографий, иллюстрирующих стандартный пост-апокалиптический ужин разных людей. Объединяет этих людей только одно — они уже готовятся к концу света, а потому, каждое из фото иллюстрирует реальный и продуманный набор продуктов, которыми многие из этих людей уже запаслись.

Этот ужин, вероятнее всего, будет на столе у Джейсона Чарльза, пожарного  из Нью-Йорка.


Джейсон считает, что над человечеством нависла угроза сильнейших извержений вулканов. Он уже готовит свое жилье в Нью-Йорке для использования в качестве бункера, а также у него уже есть специальная канистра, которую он планирует использовать  для хранения питьевой воды (ванна у него дома тоже есть, просто Джейсон считает, что её недостаточно). Что же касается еды, то мужчина уже запасся лапшой, и различными консервированными продуктами, готовыми к употреблению.

Вильма Брайант ожидает удара со стороны торнадо.


У Вильмы и её дочери диабет. Они обе нуждаются в постоянных инъекциях инсулина.  Они придерживаются строгой низкоуглеводной диеты, чтобы показатели сахара в крови оставались  в пределах нормы.  Женщина разводит куриц, которые и будут снабжать их едой в случае катаклизмов. Однако серьезной проблемой является острая потребность в лекарствах – срок годности инсулина лишь 6 месяцев  — и это лишь в случае правильного хранения. Вильма планирует использовать ручей, протекающий недалеко от её дома: в герметичной упаковке она может держать инсулин в холодной воде, чтобы лекарство не испортилось.  Что же касается запасов еды, то Вильма собирается питаться куриным мясом, орехами, супами и различными консервами, включая маринованные овощи, кукурузу, бобовые и т.д.

Джош Уандер – еврей, а потому употребляет лишь кошерную пищу. 


Его версия возможного и скорого конца света – терроризм. Он тоже запасается провизией на случай экстренных ситуаций, а также держит кроликов. При этом детям запрещено давать имена животным, ведь кролики выращиваются для употребления в пищу, а не в качестве домашних животных. Помимо консервов и кроличьего мяса в его рацион также будет входить маца и рис.

Рик Остин живет в горах Аппалачи.


Он уверен, что общепринятая  система  питания приведет человечество к эпидемиям и болезням. Он – сторонник естественного образа жизни. Все продукты, которые Рик употребляет в пищу, он выращивает сам. Рик содержит довольно большое хозяйство, включающее коров и быков, а также выращивает все необходимые ему овощи и фрукты (их же он заготавливает на зиму). Помимо прочего, он держит пчел, ввиду чего у него всегда есть мед.

Джон Мэйор проживает в Айдахо и ведет бизнес по выращиванию злаковых культур.


Он уверен, что США в любой момент может быть подвержено ядерным бомбардировкам. Так как почва является лучшей защитой от радиации, в его доме есть глубокий погреб, в котором он хранит запасы зерна разных сортов. Он также заготавливает различных насекомых для последующего употребления в пищу и держит пчел, в качестве источника меда.  Помимо насекомых и злаковых культур, в его меню еще включен сыр пармезан.

Педагог-фрилансер из Юты Келлен Бишоп считает, что мир находится на грани финансовой катастрофы.


Она готовится к апокалипсису так, как предписывает вера мормонов. Её последняя трапеза не будет отличатся от обычной: сыр, маринованные овощи, мясо в вакуумной упаковке, замороженные и сушёные продукты, томатная паста.

 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
tera 26.03.2017 19:43 [Материал]
Да у нас каждый день такой апокалипсис...
0  
Sergey17 25.03.2017 10:57 [Материал]
Да, хороший показатель того, о чем думаешь, то и происходит. Апокалипсис в головах этих людей уже случился. Они уже сдались...
0  
Мамонт 24.03.2017 15:31 [Материал]
Та вжеж который год готовимся cry
Все планы уже перевыполнены, все запасы уже жуки поели... biggrin
0  
Lilu 24.03.2017 14:48 [Материал]
К откровениям готовы все люди, только кто им это даст в свете управления умами страждущих....
+3  
Almor 24.03.2017 10:51 [Материал]
О чем думают, то и рискуют получить.
0  
batista 24.03.2017 12:14 [Материал]
Они не просто думают, они хотят апокалипсиса, потому что тогда они будут уже подготовленными("значимыми"). Поэтому вряд ли они его получат. Но стоит только расхотеть ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)