Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Развлечения и отдых на турбазе Лумиваара
24.03.2017

Развлечения и отдых на турбазе Лумиваара

Оценка: 0.0    1757 0 Другое
09:25

Увлекательный отдых в Карелии на базе отдыха Лумиваара

Решив сбросить с плеч липкую усталость, городскую духоту и суету, стоит обратить внимание на уникальную природу Карелии. Многообразие возможностей позволяет базе отдыха Лумиваара обеспечить интересное и увлекательное времяпровождение для людей любого возраста и темперамента.

Активный отдых на квадроциклах

Прекрасные первозданные хвойные леса, идеально чистые прозрачные озера, безукоризненный воздух, неповторимый животный и растительный мир — вот неполный список преимуществ отдыха в Карелии. Арендовав квадроцикл, можно быстро осмотреть близлежащие окрестности или совершать более интересные и длительные прогулки. Заехав вглубь леса и выключив двигатель, можно через небольшой промежуток времени услышать дыхание живой природы, насладиться прикосновениями ветра, ласкающего разгоряченную кожу, и освободиться от накопившихся в организме городских испарений.

Молодые люди получат возможность лихо носиться по специально обустроенным трассам, соревнуясь в лихости и совершая головокружительные прыжки. Вылетающие из-под бешено крутящихся колес потоки воды и грязи придадут такому времяпровождению вид настоящей баталии с дикой природой. Можно почувствовать себя древним викингом, отправившимся завоевывать новые земли. Только вместо первобытной ладьи у вас в руках мощное и современное средство передвижения.

Не будут забыты и романтики, приехавшие с мыслью найти укромный уголок, где можно без посторонних взглядов насладиться общением друг с другом. Уникальные поездки на квадроциклах вдоль скалистых берегов голубых озер наверняка оставят самые благоприятные впечатления. Уникальные природные памятники, скалы, водопады сделают путешествие увлекательным, интересным и помогут обогатить свой мир картинами живой природы, которые существовали тысячи лет назад и будут украшать собой это мир еще не одно тысячелетие.

Отдых для любителей рыбной ловли

 

Ладога — уникальный природный заповедник, который дает возможность глубоко погрузиться в мир естественных красот и почувствовать себя настоящим первооткрывателем новых земель. Множество рыбаков предпочитают заниматься именно здесь любимым делом. Шхеры отлично приспособлены для того, чтобы рыбалка была интересной и продуктивной. Каменистые островки, разбросанные по поверхности озера, служат отличной декорацией и позволяют быстро обустроить место для рыбной ловли.

Каждый выбирает для себя наиболее интересный вид рыбалки. Перечень возможных трофеев огромен: это может быть красная рыба, судак, окунь или другие представители местных вод. Проявив немного терпения, приложив необходимое умение, можно будет похвастаться крупным экземпляром.

  • Весна и лето позволяют расположиться неподалеку от берега с поплавковой удочкой. Живая приманка наверняка даст возможность привлечь щуку или судака, и только от ваших навыков зависит удача.
  • Зимний подледный лов привлекает многочисленных рыбаков — любителей испытать свою удачу на прочность. Вы можете использовать любые снасти, позволяющие добывать рыбу с глубины до шести метров.
  • Можно взять напрокат лодку и попробовать свои силы при ловле на блесну, одновременно совершая неспешную прогулку по живописным окрестностям. Даже один день такого отдыха на базе Лумиваара позволит сбросить усталость и восполнить свои жизненные силы.
  •  

Богатый выбор возможностей для активного или пассивного отдыха

Приехав в Карелию, любой городской житель попадает в мир, коренным образом отличающийся от привычного. Здесь нет автомобильных дорог, забитых снующими по ним машинами. Вокруг раскинулись бескрайние леса, в которых животные живут своими интересами, не обращая внимания на людей. Просто посидев на веранде, можно быстро избавиться от липкой усталости, раздражительности, постепенно погружаясь в окружающую тишину, избавиться от головных болей, скачков давления и упадка сил. В зависимости от ваших предпочтений администрация может предложить широкий спектр развлечений.

  • Опытные инструкторы помогут совершить экскурсию на снегоходах по замерзшим окрестностям. Вы увидите великолепные природные красоты и попробуете свои силы в подледной рыбалке.
  • Можно представить себя первопроходцем и отправиться в пеший поход, совершая остановки под открытым небом и подкрепляясь ягодами, грибами и рыбой, добытыми собственноручно.
  • Существует возможность совершать прогулки на арендуемых квадроциклах или моторных лодках. Каждая поездка наверняка принесет много нового и интересного.

Круглый год гостеприимные двери пансионата открыты для посетителей. Сюда можно приехать с семьей и порадовать своих детей увлекательным приключением. Местная природа располагает к романтическим прогулкам и задушевным беседам. Привезите сюда подругу — и несколько интимных вечеров позволят укрепить взаимоотношения. Пожилым людям поездка в Карелию даст новый запас сил, наполнит тело молодостью и давно позабытыми желаниями.

Незначительные затраты компенсируются увлекательной жизнью в окружении природы, и вы уже никогда не будете искать другого места для интересного и увлекательного отдыха. Однажды увидев этот суровый и неповторимый ландшафт, люди навсегда влюбляются в Карелию. База Лумиваара обеспечит максимум комфорта, а персонал всегда готов помочь посетителям сделать отдых незабываемым.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)