Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Если Земля потеплеет на 1,5 градуса, в мире ежегодно будут умирать до 350 млн человек
01.04.2017

Если Земля потеплеет на 1,5 градуса, в мире ежегодно будут умирать до 350 млн человек

Оценка: 0.0    1518 3 Природные катаклизмы
10:57
Из-за потепления всего на 1,5 градуса Цельсия, каждый год в мире будет умирать до 350 миллионов человек. Парижское климатическое соглашение, принятое 12 декабря 2015 года, обязывает государства сдерживать потепление 2 градусами Цельсия. Более того, желательно не дать глобальной температуре подняться более чем на 1,5 градуса. 

Однако ученые считают, что даже 1,5 градуса прироста — смертельная опасность для землян. Если события будут развиваться по такому климатическому сценарию, к 2050 году на планете будут погибать до 350 млн человек ежегодно.

Хуже всего придется жителям города Лагоса в Нигерии. Здесь люди будут страдать от теплового стресса в 100 раз больше, чем в 1979 году.

Температура будет повышаться, возрастет влажность воздуха. Как следствие, человеческий организм будет испытывать проблемы с теплоотдачей, необходимой для нормального охлаждения организма.

Чтобы выяснить связь между ростом температуры воздуха, влажности и человеческой смертностью, учёные исследовали 44 крупных города. Согласно предсказаниям, рекордная волна тепла 2015 года в индийской Калькутте, которая убила 3,4 тысячи человек, станет обычным явлением при росте температуры воздуха на 1,5 градуса Цельсия. А если температура поднимется на 2 градуса, такая жара будет нормой и для пакистанского города Карачи. После в список изнемогающих от рекордного тепла городов войдет и в Токио. Рост температуры на 4 градуса Цельсия заставит поджариться Нью-Йорк.

Исследование не учитывало социальные, финансовые, политические факторы. Развитый Нью-Йорк сможет лучше адаптироваться к волнам тепла, чем перенаселенные и бедные города Индии и Пакистана.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Спящий 01.04.2017 17:39 [Материал]
Новость ниже говорит что похолодает. Жаль что ученые не оправдывают ожиданий, каждый тянет деньги на себя.
+1  
sansan 01.04.2017 12:53 [Материал]
"...к 2050 году на планете будут погибать до 350 млн человек ежегодно.... Ну вот и проблема перенаселения планеты сама собой решится. Всего10 лет - и половины человечков как корова языком слизнула
0  
один_кеше 01.04.2017 12:16 [Материал]
Вряд ли нигерийцы будут сильно страдать от зноя,они и от холода не очень страдают,вылазиют из самолета в московский снег в босоножках и хоть бы что.нигерия единственная страна в мире сохраняющая высокие темпы прироста населения.на раскаляющейся планете афрочукчи и афрорусские это будущее.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)