Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Китай обеспечит всё население Земли доступом в Интернет
03.04.2017

Китай обеспечит всё население Земли доступом в Интернет

Оценка: 5.0    1595 8 Наука и Технологии
09:02
Китайское объединение космической науки и промышленности планирует обеспечить всё население Земли широкополосным доступом в Интернет. Для этого нужно будет запустить на орбиту нашей планеты 156 малых спутников, которые покроют всю планету сетью и смогут справиться с такой амбициозной задачей.

Реализовывать проект планируют с помощью универсальной спутниковой платформы, на базе которой и создадут аппараты.

«Это будет универсальная спутниковая платформа, которую можно сравнить с ходовой частью автомобиля. Имея такую ходовую часть, можно создать как военную машину, так и пассажирский автомобиль или такси», — пояснил корреспондентам агентства Бэй Чао, ответственный представитель Китайского объединения космической науки и промышленности.

Габариты спутников совсем небольшие, поэтому Китай быстро сможет наладить их серийное производство, которое позволит в случае чего быстро произвести замену вышедших из строя аппаратов.

План будут реализовывать в три этапа: первый намечен на 2018 год и подразумевает запуск одного пробного спутника, с помощью которого проведут испытание технологии. В рамках второго этапа будут запущены сразу четыре спутника, которые объединят в небольшую сеть, а затем протестируют их совместную работу. К 2020 году планируют вывести на орбиту все 156 спутников, после чего их запустят и объединят в низкоорбитальную спутниковую систему.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Alexeyy 08.04.2017 21:11 [Материал]
Реклама недалекого будущего - "Китайтелеком" семимильными шагами идет на смену "Ростелекома"!!! biggrin
0  
Silat 03.04.2017 17:41 [Материал]
Пусть лучше этот великий Чайна попробует обеспечить (и желательно в компании с не менее великими Чайниками) "все население Земли" КАЧЕСТВЕННЫМИ продуктами, медикамендами, и бытовой техникой, а не тем дешевым и вредоносным говном, которым они заполнили мир.
0  
Спящий 03.04.2017 17:00 [Материал]
Спутники запустить это хорошо, надо еще будет провайдеров везде запустить, сигнал то со спутника можно поймать а вот отправить запрос на этот спутник уже проблемам.
0  
V@sh 03.04.2017 11:54 [Материал]
Я всё понимаю, но... Кажись, в Китае жесткая цензура в Интернете, аж гугля с ютубой запрещена или что-то в этом роде, а тут феерверк неслаханной щедрости wacko С чего бы вдруг? cool
0  
Guest 03.04.2017 12:49 [Материал]
Туннелировать можно все что угодно и способов столько, что все не прикроют, единственное чтобы было через что, ну и цена разумеется а то если как у инмарсата и всяких глобалкомов то ну ее нафиг... biggrin
0  
V@sh 03.04.2017 13:02 [Материал]
Ну, это как здоровому человеку на инвалидной коляске ездить biggrin
Да, есть способы. Да, роскомнадзор страдает полной ерундой, запрещая торренты и порно, но...
Спутниковый Интернет и цензура в одном флаконе? biggrin
Три раза "ха-ха"!
+1  
Guest 03.04.2017 13:56 [Материал]
Полностью согласен - если общество больно а на сегодняшний день это повсеместно, то здоровому человеку на инвалидной коляске будет гораздо комфортнее и безопаснее перемещаться... biggrin biggrin biggrin
0  
topzz 03.04.2017 09:49 [Материал]
Это еще один шаг к созданию Супернета!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)