Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Марокко
04.04.2017

Отдых в Марокко

Оценка: 0.0    1345 0 Другое
09:25
Королевство Марокко привлекает туристов красивыми пейзажами, старинными дворцами и чарующим духом Востока. Находясь в этой стране, можно сполна насладиться пляжным отдыхом, отведать блюда разных кухонь мира, а также ознакомиться с десятками интересных архитектурных и исторических достопримечательностей.

Поездка в столицу

Подыскав для себя тур в Марокко http://www.atlantravel.ru/strany/marokko/ и отправившись в это государство, в первую очередь познакомьтесь с его столицей – городом Марракеш. Он делится на две части – современную и старую. В современном районе города находятся роскошные рестораны, многочисленные бутики. Старая часть Марракеша известна своими достопримечательностями: ботаническим садом Мажореля, мечетью Кутубия.

Пляжный отдых и серфинг

Как и в Турции - http://www.atlantravel.ru/strany/turtsiya/, в Марокко есть масса песчаных пляжей. Большинство из них – муниципальные. Условия для пляжного отдыха в стране идеальные, ведь температура воздуха тут обычно не поднимается выше 28 °C, а вода прогревается до комфортных 23 градусов. Начинается пляжный сезон в Марокко в мае, а заканчивается в октябре.

Атлантическое побережье страны – рай не только для «среднестатистических» туристов, желающих получить красивый загар, но и для любителей серфинга. Этой разновидностью спорта лучше всего заниматься в деревнях Тамархат и Тагазут, находящихся неподалеку от Агадира.

Марроканская баня

Путешественники, приезжающие в Марокко, спешат познакомиться с местной баней. В ней прекрасно расслабляются мышцы и распаривается тело. Марроканскую баню можно назвать эффективным способом оздоровления и омоложения. Она бодрит, заряжает энергией.

В паровых банях Марокко можно насладиться разными спа-процедурами: пилингом, массажем. Чтобы посетить общественный хаммам, достаточно приобрести в ближайшем магазине тапочки, полотенце и подстилку для сиденья.

Талассотерапия

Тунис http://www.atlantravel.ru/strany/tunis/ – не единственная страна, где туристы поправляют здоровье благодаря талассотерапии. В Марокко солнцелечение и водные процедуры не менее полезны для организма. Искусство талассотерапии здесь применяют много лет. Лечение водой и воздухом местные специалисты дополняют водорослевыми обертываниями, массажем.

Отдых в горах

В Марокко находятся горы Атлас, круглый год покрытые снегом. Горнолыжный сезон в стране длится с декабря по апрель. Любители лыж чаще всего посещают базу Укаймеден, находящуюся в 75 километрах от столицы страны. Эта база предлагает туристам 7 подъемников. На ее территории находится несколько баров, ресторанов и дискотек, бассейн с подогревом, солярий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)