Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / База отдыха «Оазис» на Алаколе
04.04.2017

База отдыха «Оазис» на Алаколе

Оценка: 0.0    1058 0 Другое
09:30
Людям, планирующим съездить на отдых в Казахстане, можно порекомендовать много интересных уголков этой страны, заслуживающих внимания путешественников. Одно из таких мест – озеро Алаколь, находящееся на юго-востоке Казахстана. Данный водоем, соседствующий с хребтом Барлык и горами Арганаты Архара, больше похож на море: его длина составляет 104 километра, а ширина – 52 км.

Где устроиться туристу?

Отдых на алаколе можно организовать с максимальным комфортом – рядом с озером находится база отдыха «Оазис» с уютными апартаментами. В каждом из номеров установлен холодильник, кондиционер, санузел. В комнатах также имеются душевые кабины.

Развитая инфраструктура

База отдыха «Оазис» - целый мини-городок со своими магазинами, кафетериями, летним кинотеатром и площадкой для танцев. Отдыхая там, можно жарить шашлыки на свежем воздухе, играть в бильярд и наслаждаться русской баней. Территория базы «Оазис» хорошо охраняется, так что отдыхающим не о чем переживать. Еще там есть парковка, где можно оставить автомобиль, не боясь, что его угонят.

Благоустроенный пляж

На озере Алаколь цены на отдых весьма демократичны. При этом там можно провести время ничуть не хуже, чем где-нибудь в Турции или Египте. База отдыха «Оазис» располагает чистым галечным пляжем с зонтиками и лежаками. Он довольно просторный и людям не приходится толкаться на берегу, как это обычно бывает на популярных заграничных курортах. Уточним, что пляж находится всего в пяти минутах ходьбы от номеров.

Лечебное озеро

Читая про Алаколь отзывы, можно узнать, что это – озеро с чистейшей водой, обладающей лечебными свойствами. И это на самом деле так. По своему составу вода озера близка к морской и содержит много полезных компонентов. Купаясь в ней, можно избавиться от множества заболеваний:

• крапивницы;
• псориаза;
• экземы;
• нейродермита.

Отдыхая у озера Алаколь, вы забудете об артрите и ревматизме, укрепите иммунитет. Помимо воды, лечебной является сероводородная грязь, находящаяся близ водоема. Она обладает ранозаживляющим эффектом, облегчает боль.

Единение с природой

В центральной части озера находится архипелаг, состоящий из трех островов: Кишкине Аралтобе, Улкен Аралтобе и Среднего Аралтобе. В конце 20 века на этих островах был создан природный заповедник, где гнездится уникальная реликтовая чайка.

Поселившись в «Оазисе» и наслаждаясь отдыхом, близ озера «Алаколь» вы увидите не только чаек. В прибрежных зарослях тростника встречаются водяные полевки, пятнистая кошка и другая живность.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)