Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Пигментные пятна на лице
04.04.2017

Пигментные пятна на лице

Оценка: 0.0    1333 0 Медицина и здоровье
11:59
Пигментные пятна появляются в любом возрасте. Основной причиной их появления у молодых людей являются гормональные изменения в организме. Особенно негативно сказывается на состоянии кожи длительное употребление гормональных препаратов. У людей, отпраздновавших сорокалетие, пятна на коже появляются из-за того, что клетки перестают контролировать процесс производства пигмента.

В некоторых случаях пигментные пятна появляются из-за долгого пребывания на солнце в жаркий летний день. Это свидетельствует об индивидуальных особенностях организма. Как избавиться от пигментных пятен на лице в такой ситуации? Нужно применять специальные средства с отбеливающим эффектом. Хорошо зарекомендовал себя крем "Загар без загара".

Как действуют кремы с отбеливающим эффектом

Эти средства можно использовать только по согласованию с врачом. Косметические кремы, в которых содержится ртуть, необходимо применять с осторожностью. Лучше всего нанести небольшое количество крема на сгиб локтя. Если спустя 24 часа у человека не возникнет неприятных ощущений, крем можно использовать без опаски. Косметические средства со ртутью токсичны. Не стоит применять их при беременности, тяжёлых патологиях почек, заболеваниях печени. Крем не рекомендуется наносить на влажную кожу.

Химический пилинг

В настоящее время многие женщины посещают центры эстетической медицины и косметические салоны. Особенно популярен у представительниц прекрасного пола химический пилинг. С его помощью устраняют различные несовершенства кожи, в том числе и пигментные пятна. В процессе проведения процедуры используются разбавленные растворы кислот, их концентрация подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей кожи. После косметической процедуры у человека может возникнуть небольшой отек, раздражение. Обычно эти нежелательные эффекты исчезают спустя несколько дней.

Шлифовка лица лазером и ультразвуковой пилинг

При воздействии на кожу лазером уменьшается количество пигментных пятен, происходит обновление кожи, её тонус повышается. Процесс восстановления обычно протекает без осложнений. Главным недостатком данной методики является высокая стоимость косметической процедуры.

В процессе ультразвукового пилинга в организм пациента вводятся различные препараты. Процедуру нужно проводить в косметическом салоне. Рекомендованный курс составляет десять сеансов. При проведении процедуры человек может ощущать небольшое покалывание. После ультразвукового пилинга кожа может покраснеть, этот побочный эффект исчезает через несколько дней. При этом человек должен соблюдать рекомендации специалиста. Нужно находиться вдали от лучей солнца и пользоваться кремами, содержащими солнцезащитные фильтры, в течение 10 дней после косметической процедуры.

Применение народных средств

Можно промывать лицо йогуртом или кислым молоком. Молочные продукты надо оставлять на коже на 20 минут. Их необходимо снимать при помощи ватного диска, который смачивают в лимонном соке или отваре цветков липы.

Избавляет от пигментных пятен огуречная маска: огурцы натирают на мелкой терке и накладывают на лицо. Эту процедуру нужно повторять три дня подряд. Можно натереть на терке сладкий перец, полученную кашицу надо держать на лице не менее 20 минут. После этого нужно смазать лицо увлажняющим кремом.

Делают и такую питательную маску: 250 мл кислого молока нужно смешать со 10 мл овсяной каши и 1/2 десертной ложки хрена, натертого на мелкой тёрке. Эту смесь заворачивают в два слои марли и оставляют на лице, приблизительно на 30 минут.

Обесцветить пигментные пятна можно и с помощью лукового сока. Им нужно очищать лицо регулярно. После процедуры надо наносить на кожу сметану на 15 минут, смывают её водой. Этот метод отлично подходит для женщин с сухой и нормальной кожей.

Можно изготовить и домашнее "мыло" из овсяных хлопьев. Для его приготовления необходимо измельчить их в мясорубке, положить в носок из капрона. Таким мылом можно умываться каждый день.

Для устранения пигментных пятен на теле применяются различные косметические процедуры. Хороший эффект оказывают и популярные народные средства. Более детальная информация по пигментным пятнам на сайте https://skincover.ru/.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)