Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Риме нашли акведук которому 2300 лет
07.04.2017

В Риме нашли акведук которому 2300 лет

Оценка: 0.0    1469 0 Археология
09:23
При прокладке новой ветки метро в Риме строителями был обнаружен акведук, построенный около 2,3 тыс. лет назад.

Находка была сделана в конце 2016 года, однако публике о ней не сообщали до сегодняшнего момента. По словам исследователей, обнаруженная 32-метровая секция является частью древнейшего римского акведука Aqua Appia, датированного 312 г. до н.э.

Стены водопровода достигали в высоту 2 метров. Они были выложены из одинаковых блоков в пять рядов. Водопровод был найден на глубине 17-18 метров под площадью Piazza Celimontana к юго-востоку от Колизея.

Во время работ также были найдены захоронения X в. до н.э. и фундаменты зданий XIX века. Во время исследования водопровода ученые выяснили, что в I в. до н.э. вода по нему не поставлялась, его использовали как канализационную трубу.

Акведук частично уже разобран. Его планируют воссоздать на новом месте для демонстрации публике.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)