Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В августе этого года состоится битва гигантских роботов
07.04.2017

В августе этого года состоится битва гигантских роботов

Оценка: 0.0    1715 0 Наука и Технологии
09:57
В 2015 году мы рассказывали вам о MegaBots, группе американских инженеров, создавших гигантского пилотируемого боевого робота и бросивших вызов японской компании Suidobashi Heavy Industries, построившей 4-метрового робота Kuratas.  Японцы, как это и полагается, с честью самураев приняли вызов дерзких американцев, но конкретных дат о начале поединка названо не было. И вот, спустя два года с момента этого соглашения ребята из MegaBots объявили, что драка гигантских роботов наконец-то состоится. И состоится в августе этого года.

Полные технические характеристики этих монстров знают разве что только их создатели. Поэтому, если говорить исключительно о габаритах машин, то творение MegaBots под названием Mk.3 выглядит более внушительно. Рост махины весом 12 тонн составляет почти 5 метров. Японский Kuratas в свою очередь относится к совершенного другой весовой категории. Весит он 4,4 тонны и почти на метр ниже своего противника. Но так как Kuratas был создан еще несколько лет назад, то компания Suidobashi Heavy Industries вероятнее всего смогла модернизировать его и сделать акцент на его сильных сторонах. При этом робот выглядит более мобильным по сравнению со своим противником. Американцы же в свою очередь создали Mk.3 относительно недавно, при этом робота еще ни разу не показывали в полной сборке и обвесе. То есть, перед нами настоящая темная лошадка.



Как бы там ни было, место проведения боя не оглашают, однако у организаторов имеется еще несколько месяцев в запасе. Пока не понятно, будет ли этот поединок где-то транслироваться в прямом эфире, но видеоролики с боем в конечном итоге можно будет посмотреть на YouTube и Facebook-каналах MegaBots и Suidobashi.


Итак, дамы и господа, делайте ваши ставки! Кто по вашему мнению победит в этой схватке? Компактность, ловкость и виртуозность как у настоящего ниндзя, или 12 тонн живой американской стали?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Регенерация конечностей у млекопитающих: ученые запустили древний механизм восстановления тканей
Знаю, как вызвать регенерацию, это несложно технически, я так очень быстро заживлял раны даже до нач (от faust2012)
Сверхмассивная черная дыра в галактике NGC 4696 создала систему доставки собственного топлива
Это элементарно. Любая черная дыра поглощает, преобразовывает и выделяет эгергию. Без этой метаморфо (от faust2012)
Рэй Брэдбери указал дату 5 августа 2026 года в рассказе о ядерной катастрофе
По русски лучше сказать грибной дождь,и это коме всего прибавит драматизма. (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
Каин убивает Авеля и Бог даёт Каину охранную грамоту. Потомки Каина стали изгоями среди других потом (от Везунчик)