Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / США страдает от непогоды
09.04.2017

США страдает от непогоды

Оценка: 5.0    1392 1 Природные катаклизмы
10:27
Последняя неделя марта, первая неделя апреля выдались активными на различные опасные явления погоды связанные с конвекцией. За отчетный период с 21 марта по 6 апреля 2017 года Национальная метеорологическая служба США зафиксировала около 2500 сообщений о неблагоприятных погодных условиях, включая 153 торнадо. 

За относительно небольшой период произошло сразу четыре вспышки торнадо самая плодотворная из которых случилась 2-3 апреля в юго-восточных штатах (47 торнадо). Примечательно, что за данный промежуток времени не было ни одного торнадо категории EF3 и выше, хотя американским центром по прогнозированию штормов два раза давался редкий наивысший риск опасности в связи с высокой вероятностью возникновения значительных и долгоживущих смерчей. 

Сразу несколько событий с крупным градом произошло в штате Техас. Двадцать шестого марта в пригороде Далласа - Дентоне, был зафиксирован град диаметром до 11 см. Через шесть дней, первого апреля, поистине гигантские градины до 12-13 см выпали рядом с городом Колман. Всего Национальной метеорологической службой США за период с 21 марта по 6 апреля было выявлено 74 сообщения о значительном граде. Согласно критериям американских метеорологов, значительным считается град в диаметре превышающий 5 см. 

Больше 50% сообщений об опасных погодных условиях были связаны с конвективными ветрами. В городке Альтоона штата Канзас 4 апреля зафиксировали конвективные порывы ветра до 37 м/с!

К сожалению не обошлось без человеческих потерь. По меньшей мере, 7 человек погибли и 18 пострадали в США в результате затяжной вспышки опасных конвективных явлений погоды.







 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
Gas 09.04.2017 14:58 [Материал]
Я их вообще всех уничтожу, этих сраных пендосов!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)