Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / В Керченском лапидарии завелось привидение
14.04.2017

В Керченском лапидарии завелось привидение

Оценка: 0.0    3322 1 Сверхъестественное
10:07
В Керчи случилось невероятное! Охранник лапидария, где хранятся образцы старинной письменности, выполненной на каменных плитах, ночью наблюдал привидение, которое перемещалось по залу рядом с выставкой надгробий со стихотворными эпитафиями.  


28 марта в лапидарии была установлена система видеонаблюдения, и в первую же ночь охранник увидел, как в одном из залов появилась некая матовая субстанция круглой формы, которая двигалась в разных направлениях и даже видоизменялась. 

«Представляете, вчера только приезжаю на работу, встречает меня охранник с белым, как мел, лицом, с темными кругами под глазами и трясущейся нижней губой, и начинает рассказывать, как он увидел привидение. «На камерах видеонаблюдения, говорит, вылетело нечто круглое светящееся, выпускать щупальца и втягивать их обратно». Я естественно сразу же кинулась к компьютеру, включила запись в архиве и, уточнив время, где-то около 9 часов, увидела: сначала быстро пролетели два светящихся комочка. При последующих просмотрах уже более четко различила какие-то вылетающие из этого угла и хорошо видимые на фоне черного пианино сгустки энергии, облака, не знаю, как назвать. Наш охранник Юрий Александрович – человек абсолютно трезвый, очень умный, в здравом уме. Конечно, личность творческая и я допускаю, что его нервные и психические рецепторы настроены на более чуткое восприятие реальности, поэтому он видел чуть больше, чем зафиксировала техника», - рассказала начальник отдела лапидария Нина Кучеревская. 

Охранник Юрий Бабаян действительно утверждает, что видел больше. По его словам, субстанция появилась на камерах внезапно, в это время он как раз по телевизору смотрел футбол. Внимание секьюрити было привлечено к статическим картинкам каким-то движением на одной из них. «Когда я это увидел, начал логически думать – автомобиль засветить не может, потому что окна выходят во двор; во дворе постоянное освещение, бликов быть не может. Логика закончилась, началась мистика. Это похоже на «Тайны Чапман» - все эти сюжеты, над которыми я смеялся. Оно всегда было в центре кадра, не на полу, и уходило в сторону постоянно. Сначала это был идеальный круг, потом из этого круга появились как будто ножки. Оно появлялось в одном и том же месте, двигалось. Минут 20-30 это длилось». 

Верите вы в мистику или нет, но в зале, куда Юрий Бабаян вошел, чтобы показать, как двигалось привидение, наша видеокамера практически перестала видеть. Охранник показал, какого размера была, по его мнению, субстанция, и в каком именно месте зависала. 

В зале лапидария точно никого не было, так как он был закрыт и опечатан. Окна в этом помещении выходят на глухую стену. Датчик движения в момент путешествия приведения по залу не сработал. А хуже всего то, что на записи, которая осталась в архиве, эпизода, о котором рассказывает охранник, нет. Хоть компьютер и не записал получасовое дефиле привидения по залу, кое-что все-таки осталось. Это некие блики, которые можно рассмотреть, если приглядеться. 


Нина Кучеревская говорит, что сущности проявились в самом примечательном месте экспозиции,  где установлены древнегреческие надгробия со стихотворными эпитафиями, среди которых памятники V и I века до нашей эры. Возникает вопрос: чьи это неупокоенные души летают в воздухе по ночам?  Возможно, это Самос, сын Главкиона, который покинул свет солнца в 25 лет, либо достойная матрона Трифонида, память которой почтили стихотворной элегией ее дети, или девушка Феофила, созревшая к браку, а теперь соучастница Коры по ложу супруга Аида? 

Сотрудники лапидария отнеслись к привидению по-разному. Одни побаиваются, а другие радуются и хотят увидеть летающую субстанцию своими глазами. А вы рискнете сходить в лапидарий и увидеть привидение?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
volasnis 14.04.2017 14:06 [Материал]
"Невероятное событие! Шокирующая сенсация!!
Ждём посетителей со всей страны!
Приезжайте в наш музей посмотреть на привидение!

p.s.: билеты от 500 руб."

Какой только бред ни придумают, лишь бы поднять посещаемость и, соответственно прибыль.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)