Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Доказательства Бога
14.04.2017

Доказательства Бога

Оценка: 3.4    6484 15 Гипотезы
16:18

Всё больше фактов в подтверждение божественного бытия находит современная наука. Обретённые образцы подлинной плоти и крови Христа, сила коллективной молитвы, остановившая американский авианосец и личные свидетельства всемирно известных учёных, бывших атеистов, - в документальном спецпроекте "Доказательство Бога".
Гарвардский нейрохирург Александр Эбен, светило Западной науки, график которого расписан на год вперёд, - рассказал по скайпу журналистам РЕН ТВ, как получил доказательства жизни после смерти. На личном опыте.
В 2008 году он оказался на больничной койке с тяжёлым менингитом. Когда он впал в кому, родственники приняли решение отключить безнадёжного больного от систем жизнеобеспечения. И тут неожиданно для всех Эбен открыл глаза и рассказал, что побывал в месте, похожем на классические описания Рая, с пением ангелов.
"У меня был опыт в нейрохирургии с практической и научной стороны, я думал, что неплохо разбираюсь с тем, что связано с мозгом и сознанием. Но кома, которую я перенес в 2008 году очень четко мне показала, что мое понимание этих вещей было далеко не полным. Я понятия не имел, как интерпретировать истории пациентов о посмертных путешествиях, и поэтому я их игнорировал, отвергал. Но сейчас я понимаю, что эти путешествия были довольно реальными, это не галлюцинации, - рассказал учёный. - Там было много чего земного, но и много духовных компонентов, например ангельский хор, распевавший песни и гимны, и это все было потрясающе, красиво и придавало силу - все это было свидетельство божественного начала".
Но только поняв по архивному фото, что его проводником по неведомому миру стала умершая много лет назад сестра, которой он никогда не встречал, Александр Эбен окончательно поверил тому, что видел. Он написал о своём путешествии несколько книг и выступает с публичными лекциями.
Специальное расследование РЕН ТВ выяснило, какие ещё доказательства существования Бога есть у науки сегодня. Кроме документально подтверждённых воскрешений из мёртвых и свидетельств о загробных путешествиях, обнаружились экспериментальные подтверждения сверхъестественности христианских чудес. Российский физик Андрей Александрович Волков, сотрудник Курчатовского института, зафиксировал источник Благодатного огня при помощи осциллографа.
"Мы смогли на цифровом осциллографе, с записью в стандартный компьютер, провести съемку так называемых амплитудно-частотных характеристик, - делится подробностями эксперимента учёный. - В течение длительного времени, в течение почти 7 часов до схождения Благодатного огня".
Никаких химических трюков. По словам учёного, Божественный огонь зажигает незримая сила, как будто нарочно следящая за Христианским календарём. Невидимая молния безошибочно проявляется каждый год на Пасху Христову в Иерусалимском Храме гроба Господня. Приборы зафиксировали 3 мощных электрических разряда - по числу ипостасей Господних.
Подробности эксперимента и другие самые впечатляющие научные доказательства существования Бога - в документальном спецпроекте "Доказательство Бога".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
victordok 18.04.2017 20:02 [Материал]
автор статьи дебил ..который не знает чем отличается энцефалограф ..от осциллографа .
что есть бог ???
создатель .творец ..он не один .
тогда боги ..
они давно улетели ..и оставили людей ..а дети их присматривают ..за нами ..
и им сильно не нравиться .. религиозный фанатизм = полная безграмотность ..которая граничит с тупостью.
biggrin
0  
Анубис 16.04.2017 09:58 [Материал]
А, крест это не вера в Бога, это над Ним издевательство...
0  
Мамонт 15.04.2017 17:35 [Материал]
Да я задумался, влияют ли они напрямую....Если тонкие полевые миры здесь же в этом же пространстве, то выделение такого количества энергии должно прожигать дыры и в этих мирах....как огонь cry
0  
Merit 15.04.2017 08:45 [Материал]
Есть такая очень хитрая технология. Называется она так: истины, реальные факты надо "прогонять" через "жёлтую прессу", чтобы люди ещё больше перестали в это верит. Рен ТВ именно этим и занимается, что и показывают многочисленные комментарии на различных сайтах. Заметьте, что на других каналах, к которым у плепса больше доверия, это не показывается.
+2  
0  
Мамонт 14.04.2017 23:34 [Материал]
Вот интересно, влияют ли ядерные взрывы на тонкоматериальные миры? cool
+4  
maikl2m 14.04.2017 22:35 [Материал]
Мне вот интересно, а какова степень достоверности сюжетов, которыми ежедневно капают на мозги обывателя по ХренТэВэ, "Настоящему мистическому и прочим подобным "телеканализациям"? Могут ли продюсеры и прочие участники съемок документально подтвердить достоверность сюжетов, про которые они рассказывают? Или все базируется исключительно на фантазиях и слухах, полученным по "тайным каналам, недоступным для непосвященным"?
0  
maikl2m 14.04.2017 20:24 [Материал]
У Конана-варвара к проблеме существования Бога был вполне прагматичный подход: "Если существуешь, то пошли мне победу. А если нет, то пошел ты...". cool
-3  
Klame 14.04.2017 20:02 [Материал]
-3  
Merit 15.04.2017 08:49 [Материал]
Если будешь себя так вести с Творцом, то войдёшь в состояние божеьго попущения и столкнёшься с тёмными силами, для которых ты букашка, которую можно раздавить. И не кричи потом, что тебя не предупреждали.
0  
Анубис 16.04.2017 09:56 [Материал]
Существо желающее Богу нехорошего - это черт, те люди, которые ему продают свои Души становятся нелюдями...
И вот явный пример проявления нелюди... Минуса ставят те же нелюди и как крысы прячутся, разума ведь не хватает выразить несогласие в буквенном изложении, а есть только желание напакостить хоть как...
+4  
Анубис 14.04.2017 18:08 [Материал]
Вот так "наука" загоняет своих адептов в церкви по договорняку...
Церквей понастроили, а паства где??? Так на лексус не наприходуешь... smile
+2  
Michael21 14.04.2017 18:15 [Материал]
Атеист египетского имени? cool
+3  
maikl2m 14.04.2017 22:40 [Материал]
Не обязательно. Антиклерикалы, например, тоже считают, что частица Бога живет в каждом человеке, а поэтому ему для общения с Богом не нужны ни культовые сооружения, ни посредники, многие из которых, кстати, под маркой "Воли Божьей" продвигают свои личные идеи и интересы, к Богу никакого отношения не имеющие...
0  
Анубис 15.04.2017 09:55 [Материал]
Я не атеист, и В Бога не верю как вы, я знаю, что Он ЕСТЬ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)