Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Германии разрабатывают беспилотные поезда
20.04.2017

В Германии разрабатывают беспилотные поезда

Оценка: 0.0    1382 3 Наука и Технологии
09:24
Специалисты из Германского центра авиации и космонавтики представили концепт грузового поезда, который сможет ездить без машиниста. 

Состав NGT CARGO будет состоять из вагонов, которые будут оснащены собственными электродвигателями, аккумуляторами и сенсорами. Они cмогут двигаться самостоятельно без использования маневрового локомотива и автоматически сцепляться друг с другом. Таким образом, по мнению разработчиков, компания сможет сэкономить много времени на формирование и расформирование состава. В настоящий момент около 30% всех затрат на перевозку уходит как раз на объединение и разъединение вагонов.


Состав NGT CARGO сможет передвигаться со скоростью 400 км/ч по новым усовершенствованным путям и со скоростью 200 км/ч по существующим.


Немецкие специалисты полагают, что такие грузовые поезда будут особенно востребованы для перевозки грузов между Европой и Азией. NGT CARGO могут стать альтернативой контейнеровозам.

Кроме того, авторы проекта допускают возможность объединения грузовых вагонов с пассажирскими для наиболее эффективного использования путей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Klame 20.04.2017 15:43 [Материал]
за рулём пи..да ,это поезда
0  
Анубис 20.04.2017 11:58 [Материал]
... в которых ездят бездуховные люди...
0  
беZтолоч 20.04.2017 11:10 [Материал]
...... данууууу. А " общественные формации" кто установил?!) и ваще - типично маскальская политика - затащить все к себе и управлять и потреблять ...... вы еще о золотом миллиарде вспомните .... и начните с себя cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)