Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Германии разрабатывают беспилотные поезда
20.04.2017

В Германии разрабатывают беспилотные поезда

Оценка: 0.0    1423 3 Наука и Технологии
09:24
Специалисты из Германского центра авиации и космонавтики представили концепт грузового поезда, который сможет ездить без машиниста. 

Состав NGT CARGO будет состоять из вагонов, которые будут оснащены собственными электродвигателями, аккумуляторами и сенсорами. Они cмогут двигаться самостоятельно без использования маневрового локомотива и автоматически сцепляться друг с другом. Таким образом, по мнению разработчиков, компания сможет сэкономить много времени на формирование и расформирование состава. В настоящий момент около 30% всех затрат на перевозку уходит как раз на объединение и разъединение вагонов.


Состав NGT CARGO сможет передвигаться со скоростью 400 км/ч по новым усовершенствованным путям и со скоростью 200 км/ч по существующим.


Немецкие специалисты полагают, что такие грузовые поезда будут особенно востребованы для перевозки грузов между Европой и Азией. NGT CARGO могут стать альтернативой контейнеровозам.

Кроме того, авторы проекта допускают возможность объединения грузовых вагонов с пассажирскими для наиболее эффективного использования путей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Klame 20.04.2017 15:43 [Материал]
за рулём пи..да ,это поезда
0  
Анубис 20.04.2017 11:58 [Материал]
... в которых ездят бездуховные люди...
0  
беZтолоч 20.04.2017 11:10 [Материал]
...... данууууу. А " общественные формации" кто установил?!) и ваще - типично маскальская политика - затащить все к себе и управлять и потреблять ...... вы еще о золотом миллиарде вспомните .... и начните с себя cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Великая пирамида: не гробница, а машина, созданная задолго до фараонов
Просто символы полного захвата планеты, построены одновременно 42750 лет назад относительно нулевой (от Gr70)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Просто выработки с применением техники с плазменным резаком, отдельные помещения предназначались для (от Gr70)
Внутри Млечного Пути обнаружена неизвестная карликовая галактика
Галактики ниоткуда не приходят, существуют самостоятельно, с "момента Большого Взрыва", ко (от Gr70)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Ящуры, всякая громадина при смены Солнцс 4-го на 5-е ушли в подземные тела, где и пребывают ! там он (от бодр)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Пройдут годы, что то позабудится. станут спрашивать для чего китайцы настроили пустующие города?!Гот (от бодр)