Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гигантский айсберг приплыл к берегам Ньюфауленда
21.04.2017

Гигантский айсберг приплыл к берегам Ньюфауленда

Оценка: 5.0    1582 1 Природные катаклизмы
11:25

Гигантский айсберг, который приплыл к канадскому острову Ньюфаундленд, стал популярной туристической достопримечательностью. Эта глыба льда выше той, которая встала на пути у "Титаника” в 1912 году. Айсберг у города Феррилэнд на 16 метров выше и в самой высокой точке составляет примерно 46 метров.

Нельзя сказать, что жители в восторге. В то же время от туристов сейчас в маленьком городке нет отбоя.

"В основном, глыбы льда остаются в так называемой красной зоне, – говорит сотрудник береговой охраны Адам Мэннинг, – а сейчас из-за сильного ветра и шторма их сносит к берегу. К этому могли привести серьезные, негативные природные условия”.

Айсберг уже немного сдвинулся и разломился, но судя по всему, в ближайшее время он никуда не денется. Это беспокоит, в первую очередь, рыбаков.

"Это нехорошо. Очень сложно оценить ситуацию. Если лед войдет в мотор или повредит снасти, все закончится очень плохо. Да в любом случае все это плохо кончится”, – говорят местные жители, которые вынуждены смотреть на айсберг вместо работы.

В этом году все большее число айсбергов вырывается из обычной зоны и нарушает морские пути, заставляя суда либо изменять курс, либо снижать скорость. С начала года 616 ледяных глыб вышли к путям на севере Атлантики, в то время когда за весь 2016 год зафиксированы 687 айсбергов-нарушителей

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 21.04.2017 20:45 [Материал]
Бог послал столько высококачественной воды, а они всё равно будут пить бутилированную... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)