Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Виноградники во Франции спасают сотнями обогревателей
22.04.2017

Виноградники во Франции спасают сотнями обогревателей

Оценка: 5.0    4270 2 Природные катаклизмы
10:20
Холода, пришедшие на этой неделе и во Францию, заставили бургундских виноделов всерьез понервничать. Под угрозой оказались знаменитые виноградники Шабли, урожай которых в прошлом году был уничтожен внесезонными дождями и заморозками в апреле, а в июне — градом. 

Перед первой волной холода во вторник виноделы использовали несколько систем для защиты виноградников. По сообщениям местных СМИ, разбрызгивающие устройства были активированы с 11 часов вечера. Но гораздо более впечатляющим было освещение от небольших масляных обогревателей. Сотни огоньков зажглись на гектарах плантаций.
Фотограф Титуан Римбо запечатлел это великолепие на винограднике Бланшо.

Однако, несмотря на все усилия, утром появились сообщения о значительном ущербе, особенно рядом с Малиньи. «Эффект очень варьируется от одного участка к другому, но было очень холодно прошлой ночью, очень сухой холод и отсутствие ветра», — заявил Фредерик Геген, президент Федерации аппелласьона Шабли, в интервью газете lYonne Républicaine.


«Я думаю, что мы близки к 50-процентным потерям. И после 2016 года, который мы пережили, это несколько обидно. Мы установили обогреватели на некоторых участках, но если температура опускается ниже минус 5 °C, они не спасают», — сказал один из виноделов в Малиньи.

Согласно прогнозам, в выходные тепло вернется в регион.

А это видео — из Швейцарии:


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Анубис 22.04.2017 14:36 [Материал]
Как же им не уютно в нашей шкуре... smile
0  
Arwis 22.04.2017 12:32 [Материал]
Такими темпами, Европе скоро понадобиться один большой купол... причём подводный smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)