Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Нью-Йорке началось строительство «бесконечной» лестницы
23.04.2017

В Нью-Йорке началось строительство «бесконечной» лестницы

Оценка: 0.0    3079 2 Наука и Технологии
09:30
Проект лестницы предложила архитектурная компания Heatherwick Studio в прошлом году, и выглядел он как один из концептов, который никогда не будет реализован. Тем не менее в Нью-Йорке действительно началось строительство необычной лестницы. Ее открытие должно состояться в 2018 году. 
 
Начало строительства / ©nytimes.com
 
По данным газеты New York Times, проект обойдется в 150 миллионов долларов США. Лестница поднимется на высоту 45 метров. Ее стальная конструкция будет состоять из 154 связанных между собой лестниц. Общее число ступенек составит 2500 штук, а в качестве зон отдыха между лестничными пролетами построят 80 площадок. Чтобы пройти все лестницы и смотровые площадки, посетителям придется преодолеть более полутора километров пути.
 
Стальная конструкция создаст ощущение «бесконечной» лестницы, так как все лестничные пролеты будут одинаковыми. Сооружение строится для того, чтобы обеспечить жителей Нью-Йорка и туристов новым видом смотровых площадок. С лестницы откроется неповторимый вид на Хадсон-Ярдс — район на западе Манхэттена.
 
«Бесконечная» лестница / ©nytimes.com
 
Форма конструкции будет напоминать улей. Диаметр сооружения у основания составит 15 метров, а его верхняя часть расширится уже до 46 метров.
 
Сами лестницы изготавливают в Италии, а затем переправляют на западную сторону Манхэттена по частям. Сначала стальные конструкции путешествуют 15 дней на корабле до порта Ньюарк, потом пересекают Гудзон и наконец разгружаются в Манхэттене. Первые 10 частей из 75 уже доставили на место строительства.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
icq-dead 24.04.2017 10:44 [Материал]
а нахрена?
-2  
tera 23.04.2017 12:39 [Материал]
Новая забава для самоубийц.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)