Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Таинственная пирамида под Иерусалимом озадачила археологов
30.04.2017

Таинственная пирамида под Иерусалимом озадачила археологов

Оценка: 0.0    4025 1 Археология
10:21
Израильские археологи пытаются понять происхождение пирамиды в Хирбет-Мидрасе недалеко от Иерусалима, с целью ответа на этот вопрос сооружение полностью раскопают этим летом, пишет Times of Israel. 

Считается, что пирамида в Хирбет-Мидрасе относится к эпохе Второго храма (I век до нашей эры), когда подобные сооружения служили погребальными камерами — наподобие египетских. Для исследования на данный момент доступно лишь ее вершина. Ученые не знают, на сколько метров она уходит вглубь.

Сама пирамида существенно отличается по конструкции от египетских "собратьев". Израильский археолог Орит Баркат надеется, что команда ученых под ее руководством обнаружит в ходе раскопок какие-нибудь останки, которые укажут на точную дату строительства монумента.

"Скорее всего это было еврейское захоронение", — сказала Баркат.

Для евреев в эллинистический и римский период, как утверждает ученый, было характерно строить памятников над погребальными пещерами. Сами памятники назывались "нефеш". Их появление относят к периоду Маккавеев (160-е годы до нашей эры). 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
Koriona 30.04.2017 16:57 [Материал]
Ну послы других стран тоже иногда не дома помирают. А хоронить принято по традтциям .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)