Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла
02.05.2017

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла

Оценка: 0.0    902 0 Природные катаклизмы
07:55
Столб пепла на высоту до 6 км над уровнем моря выбросил во вторник утром вулкан Ключевской на Камчатке. Событие продолжалось в течение двух часов, сообщили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

"Вулкан Ключевской начал выбрасывать пепел сегодня в 5:10 по местному времени (20:10 мск понедельника). Событие продолжалось в течение двух часов. Наблюдение велось с помощью видеокамер. По спутниковым данным, шлейф пепла отнесло почти на 100 км в северо-восточном направлении".

Как добавили в управлении МЧС России по Камчатскому краю, выпадения пепла в населенных пунктах не зафиксировано.

Ключевской вулкан (4 750 м) находится в Усть-Камчатском районе. Ближайший населенный пункт поселок Ключи расположен в 30 км.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)

Закономерность в космических лучах: сто лет загадок и одно правило
"...или просто первые штрихи портрета физики, которую мы пока не умеем читать..."
topzz)

Конкуренция сперматозоидов: парадокс, который поставил ученых в тупик
Парадокс. Тогда по мнению авторов этой теории должно быть так, если мужчина уверен в своей партнерше (от deus_ex)