Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поздравительная открытка - вчера, сегодня, завтра!
08.05.2017

Поздравительная открытка - вчера, сегодня, завтра!

Оценка: 0.0    1098 0 Другое
07:31
История возникновения первого открытого письма, так ранее называлась открытка, насчитывает более 148 лет. Солдаты во время Франко-Прусской войны в 1870 году отправляли родным и близким почтовые карточки, на которых были нанесены различные рисунки от руки с мечтами об окончании войны, о большой любви, цветами и т.д.

Предприниматели того века сразу сообразили, на что будет спрос и стали выпускать иллюстрированные почтовые карточки в тиражном исполнении, аналог современных открыток.

Начинания оказались очень успешными и стали охотно копироваться в других странах.

В 1878 году в Париже был принят международный стандарт открытки – 9x14 см, только с указанием адреса на обратной стороне, без письма. И только в 1904 году был установлен новый регламент открытого письма, где предназначалось место для письменного сообщения или поздравления.

Есть еще, более ранее упоминание об открытом письме, это 15 век и так называемая «Валентинка», которая хранится в Британском музее Лондона, автор герцог Орлеанский.

В России открытое письмо (открытка) появилось только в 1872 году. Пик славы пришелся на художественные поздравительные карточки с 1895-1918 годы с достопримечательностями Москвы. Самой известной типографией в дореволюционной России, выпускавшей иллюстрированные открытки, была Община Святой Евгении.

Над созданием первых открыток трудились талантливые художники, был тщательный отбор картинок и фотографий, было усиленное внимание к качеству изготовления и печати открыток. Именно поэтому почтовые карточки относятся к отдельному искусству и привлекают особое внимание коллекционеров и миллионов людей.

В советский период образ открытки носил более политизированный, идеологический характер. На них изображались достопримечательности городов, фотографии артистов, животных и т.д.

В наши дни открытки претерпели множество изменений по исполнению и оформлению, помимо обычных типографских открыток появились открытки ручной работы, дизайнерские, музыкальные и с возможностью аудиозаписи.

В последнее время все чаще можно встретить открытки с технологией 3D-печати (лентикулярная печать) позволяющая сделать рисунок или фотографию объемной, также эта технология позволяет сделать небольшую анимацию рисунка или создать эффект движения.

С приходом в нашу жизнь цифровых технологий и электронных средств коммуникаций появилась возможность быстро отправлять и принимать сообщения, но, к сожалению, в таких сообщениях теряется главное – эмоциональный настрой отправителя. Поэтому позже сообщениям стали придавать «живое» эмоциональное состояние отправителя путем добавления символов, смайликов и маленьких картинок, но даже в таком случае сообщение не передает всю полноту эмоционального состояния отправителя и его настроение.

Взамен «сухих» электронных сообщений и обычных текстовых поздравлений на помощь человеку пришла электронная – виртуальная открытка.

Сейчас в интернете можно найти множество готовых бесплатных виртуальных открыток, к любому празднику и событию, все они отличаются как по стилю, так и по своему оформлению.

Несмотря на разные названия и варианты исполнения суть у всех открыток осталась прежней, поздравлять родных и близких людей, друзей и коллег по работе, делиться своей радостью и  мечтой или просто передавать добрые пожелания и настроение.

Быстрый ритм городов диктует новую моду на виртуальные открытки и за ними будущее!

Дизайн-студия «СпецАрт» поможет Вам подготовить поздравительную или виртуальную открытку к любому событию в вашей жизни, индивидуально наполнив ее смыслом, чувствами и эмоциями.

Скоро приближается праздник единения, гордости и патриотизма за Россию – День Победы 9 мая!

Специально для Вас дизайнеры студии «СпецАрт» подготовили бесплатные виртуальные открытки, которые можно посмотреть, скачать с сайта и отправить по электронной почте, а также с помощью коммуникационных программ например – WhatsApp, Viber или Telegram!

Поздравляем Вас с Днем Победы, желаем мира, добра и радости!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)