Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Под американским университетом нашли останки 7000 человек
09.05.2017

Под американским университетом нашли останки 7000 человек

Оценка: 0.0    3409 4 Тайны истории
10:17
В США на территории кампуса медицинского центра в Университете Миссисипи обнаружены останки 7000 человек.

Общая площадь захоронений составляет примерно 8 гектаров. Такое количество умерших объясняется тем, что в XIX — XX веках на этой территории располагалась психиатрическая лечебница. Пациентов после смерти хоронили там же.

Чтобы перезахоронить каждое тело, властям придётся потратить $21 млн.
В качестве альтернативы предлагается проводить эксгумацию силами университета. По предварительным расчётам, это будет стоить 400 тысяч долларов в год в течение последующих восьми лет.

Планируемые расходы включают в себя строительство мемориала и лаборатории, где студенты смогут изучать останки умерших и сохранившиеся вещи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
andreygolovan 10.05.2017 13:08 [Материал]
Во время всемирной выставки, которая открылась в Чикаго в 1893 году и длилась целых 6 месяцев, некий Холмс - кстати, тоже медик - открыл отель и заманивал туда постояльцев, которых подвергал жесточайшим пыткам и убивал, а скелеты жертв продавал за 200 долларов медицинским кафедрам университетов и в анатомический театр. Полиция провела обыск в псевдоотеле лишь в июле 1895 года.
0  
mayam 10.05.2017 11:08 [Материал]
.. это был "концентрационный лагерь " для уничтожения коренного населения первые концлагеря придумали англосаксы - это известный факт ...
0  
minskaya 10.05.2017 00:17 [Материал]
а у нас после 50 лет от закрытия кладбища перекапывают бульдозером и... Новое кладбище или парк или еще чего. sad
+2  
ЖидкоПлешко 09.05.2017 20:44 [Материал]
Индейцы? Надо срочно провести анализ днк и т.п. и обнародовать на весь МИР. Пусть мрыканцев покорежит.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)