Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Китай разработает ИИ, имитирующий мозг
16.05.2017

Китай разработает ИИ, имитирующий мозг

Оценка: 0.0    1207 1 Наука и Технологии
09:20
Первая лаборатория искусственного интеллекта, в которой займутся имитацией человеческого мозга, уже открылась в провинции Аньхой, — пишет China Daily со ссылкой на пресс-службу Китайского университета науки и технологий.

В разработке принимают участие специалисты Китайского университета науки и технологий, Фуданьского университета и Шеньяньского института автоматизации. Помогать им будут специалисты компании Baidu.

Ван Лицзюнь, президент Китайского университета технологий и глава лаборатории по совместительству, считает, что несмотря на имеющиеся в этой области наработки, разработчики ИИ находятся в самом начале пути. По его словам, разработка нейросетей, имитирующих мозговую деятельность человека, поможет лучше понять искусственный интеллект и определить векторы его развития, ведь сейчас ИИ никак не сможет тягаться с мозгом.

Учёные давно работают над тем, чтобы сделать искусственный интеллект умнее, но для того, чтобы он дорос хотя бы до уровня крысы, должно пройти ещё много времени.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Реабилитант 16.05.2017 12:19 [Материал]
Матрица начнётся именно с создания КИТАЙСКОГО варианта ИИ.
Они же когда-то изобрели порох, что получилось знаем.
Что получится от китайского ИИ - узнаем wacko cry wink surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)