Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Майская метель в Омской области
17.05.2017

Майская метель в Омской области

Оценка: 5.0    1566 3 Аномалии
10:19

Вместо цветущей черемухи — заснеженные лужайки и газоны, мокрая метель и белые хлопья, летящие с неба. Таков сюжет множества фотографий и видео, которыми поделились в социальных сетях жители Омской области. 

В комментариях пользователи признаются: погода настолько холодная, что приходится включать печку в автомобиле и обогреватель дома.


Майский снегопад в Омской области стал для местных жителей полнейшей неожиданностью. Еще на прошлой неделе регион радовался жаркой и сухой погоде, типичной для этого времени года. Причина похолодания — циклон, который влияет на погоду на Европейской территории России.


Впрочем, люди в соцсетях отмечают: снег в мае выпадал и ранее, и назвать событие уникальным никак нельзя.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
alex56top 17.05.2017 17:44 [Материал]
"приходится включать печку" - в авто да, а дома в панельных вряд ли. Дороговато будет. У нас с начала мая утром ноль или минус. Ветер. И чЁ, печкой счетчик крутить? Может одеяло потеплее?
0  
sega 17.05.2017 11:40 [Материал]
В Новосибирске сегодня с раннего утра и до обеда снежище летел...и чё...? Природа вас спросила...? cry cry cry
0  
Almor 17.05.2017 11:04 [Материал]
Прям снежный буран, а не метель! biggrin

Прежде чем назвать новость, может стоит посмотреть определение метели в словаре?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)