Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнце остывает
18.05.2017

Солнце остывает

Оценка: 5.0    5876 12 Космос
08:10
Недавние исследования показали, что на Солнце исчезают пятна. Если их совсем не останется, то светило остынет, после чего жизнь на Земле перестанет существовать.

Международная группа астрономов из Гарвардского университета бьет тревогу. Недавние исследования показали, что на Солнце исчезают пятна. Если их совсем не останется, то светило остынет, после чего жизнь на Земле перестанет существовать.

Журналисты издания поинтересовались мнением российских ученых. Московский уфолог Дмитрий Шихов разделяет тревогу западных специалистов. По его словам, сложные процессы в космическом светиле происходят уже достаточно давно.

«На Солнце стали чаще происходить выбросы плазмы, они, в свою очередь, влияют на земные катаклизмы. Достаточно вспомнить 2005 год, тогда вспышка на Солнце составила более тридцати диаметров Земли, а ее длина превысила рекордные 350 тысяч километров», - указал он.

По словам специалиста, данные процессы могут повлиять на остывание Солнца.

Апокалиптический сценарий обрисовал футуролог Денис Комов. По мнению ученого, в случае остывания светила наша планета не погибнет сразу, та как у нее есть внутренний источник энергии.

«В течение 12 часов температура опустится до нуля градусов. Без света погибнут все растения, а земля превратится в глыбу льда», - уверен Комов.

Между тем астрофизик Михаил Дегтярев более оптимистичен в своих прогнозах. По его словам, людям не стоит переживать о грозящей катастрофе.

«Такая крупная звезда, как солнце, может существовать от 10 до 15 миллиардов лет. Не трудно подсчитать, что из них прошло около 4,58 миллиарда лет», - указал ученый.

Ранее знаменитый британский физик Стивен Хокинг призвал человечество скорее заняться колонизацией другой планеты. По его мнению, если этого не случится, людям грозит вымирание из-за изменения климата, столкновения Земли с астероидом или перенаселения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

+1  
Реабилитант 18.05.2017 22:50 [Материал]
Интересно всё-таки: кто провоцирует и оплачивает эти пугалки? Как говорил аббат Фариа: ищите заинтересованного. wacko sad cry
+1  
sweety29may 18.05.2017 18:47 [Материал]
Вообще уже был период времени, когда правил французский король Людовик 14, когда не было на Солнце пятен. И вроде как ничего, выжили.
+2  
sweety29may 18.05.2017 18:19 [Материал]
Так. А почему "продуцент"? Давайте все же договоримся - или русское слово "производитель" или английское слово "продюсер". Без продуцентов)))))
+1  
discover 18.05.2017 18:03 [Материал]
Все циклично , и пятна тоже
+1  
krom 18.05.2017 12:05 [Материал]
нуууууу опять мы все умрём biggrin
-2  
Toshkin 18.05.2017 13:59 [Материал]
а шо, у вас были другие планы на вечер? cool
+2  
УрфинДжюс 18.05.2017 09:51 [Материал]
Если логически с точки зрения обывателя, как раз таки, чем больше пятен, тем больше и остывает.
+1  
mayam 18.05.2017 09:41 [Материал]
.."Люди подсчитывают количество солнечных пятен, которое якобы говорит об уровне солнечной активности, они меряют активность солнца по "вспышкам" ..и пятнам , а не по средне спектральному излучению ,тепловому , световому и т.д .. Это то же самое - как подсчитывать взрывы в карбюраторе и судить о мощности мотора .. cool
-2  
Makss 18.05.2017 09:38 [Материал]
Что за паника?
Черная Дыра нашей Галактики регулярно выбрасывает метеориты содержащие антивещество. Именно это вещество служит источником света на Солнце. Далее эти метеориты с начинкой выпадают в Облако Оорта. По истечении времени метеориты падают на планеты, но львиная часть обрушивается на Солнце, вызывая появление "темных пятен" на месте взрыва. Реакция аннигиляции происходит с выделением огромного количества фотонов, то есть видимого света. Небольшие перебои с доставкой топлива никак не сказываются на нашей безопасности от источника света. Подробности здесь; My WebPage
+1  
Ashven 18.05.2017 08:50 [Материал]
Ну теперь все стало гораздо понятнее wacko
+6  
topzz 18.05.2017 08:56 [Материал]
Продуцент всего живого кончает координационный метрат воли в исходе позиции на восхождение лучей к форматированным энергиям и замкнутым крестам!
Что тут может быть непонятного??? biggrin :D biggrin :D biggrin
+2  
topzz 18.05.2017 08:22 [Материал]
исполнение воли солнечного Нумена??? biggrin
А кто это? biggrin :D biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)