Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Кто больше всего пострадает от повышения уровня моря
19.05.2017

Кто больше всего пострадает от повышения уровня моря

Оценка: 0.0    1765 1 Природные катаклизмы
09:20
Группа американских исследователей спрогнозировала, что к 2050 году уровень моря вблизи большинства прибрежных территорий повысится на 10-20 сантиметров, а частота наводнений увеличится в два раза. В исследовании, опубликованном в журнале Scientific Reports, ученые перечислили регионы, которые сильнее других пострадают от этого природного явления.

Хуже всего, как утверждают исследователи, ситуация сложится для Абиджана в Кот-д’Ивуаре, а также для индийских городов Кочин и Мумбаи. Неблагоприятный прогноз распространяется на канадский Ванкувер, американские Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и атлантическое побережье Европы.

К таким выводам специалисты пришли, использовав теорию экстремальных значений к имеющимся сведениям по темпу повышения уровня моря и наводнениям в различных регионах.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Анубис 19.05.2017 15:31 [Материал]
Зато планктона станет больше... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)