Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Кто больше всего пострадает от повышения уровня моря
19.05.2017

Кто больше всего пострадает от повышения уровня моря

Оценка: 0.0    1778 1 Природные катаклизмы
09:20
Группа американских исследователей спрогнозировала, что к 2050 году уровень моря вблизи большинства прибрежных территорий повысится на 10-20 сантиметров, а частота наводнений увеличится в два раза. В исследовании, опубликованном в журнале Scientific Reports, ученые перечислили регионы, которые сильнее других пострадают от этого природного явления.

Хуже всего, как утверждают исследователи, ситуация сложится для Абиджана в Кот-д’Ивуаре, а также для индийских городов Кочин и Мумбаи. Неблагоприятный прогноз распространяется на канадский Ванкувер, американские Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и атлантическое побережье Европы.

К таким выводам специалисты пришли, использовав теорию экстремальных значений к имеющимся сведениям по темпу повышения уровня моря и наводнениям в различных регионах.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Анубис 19.05.2017 15:31 [Материал]
Зато планктона станет больше... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Профессор из США: некоторые «пришельцы» из рассказов очевидцев подозрительно похожи на демонов из старинных текстов
Бла-бла-бла) Я тоже могу стать профессором какой-то псевдонауки относящейся к тому, что доказать пок (от Coocklin)
Профессор из США: некоторые «пришельцы» из рассказов очевидцев подозрительно похожи на демонов из старинных текстов
Все неопознанные объекты, перемещающиеся с большими скоростями, принадлежат Пентагону.
Описан (от Gr70)

Человек, утверждавший, что может покидать тело по желанию: тайна Инго Суонна
Инго Свам, Мак Монигл под руководством доктора Эдварда Мэя успешно находили наши подводные лодки. А (от Реабилитант)
Профессор из США: некоторые «пришельцы» из рассказов очевидцев подозрительно похожи на демонов из старинных текстов
всегда удивляют вот такие "профессора кафедры философии и религии" которые сами никогда в (от x-man)
Свет в спальне меняет форму сердца
На организм человека влияют внешние факторы, такие как излучение всех импульсных блоков питания при (от Gr70)