Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Стивен Хокинг назвал главное условие для выживания человечества
21.05.2017

Стивен Хокинг назвал главное условие для выживания человечества

Оценка: 3.7    2875 23 Наука и Технологии
10:46
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг вновь рассказал, от чего зависит выживание человечества. Об этом сообщает The Independent.

Ученый предупредил, что будущее землян зависит от того, смогут ли люди найти новый дом на другой планете.

"Я твердо убежден, что нам следует уже сейчас приступить к поискам альтернативной планеты для проживания", — отметил профессор.

Хокинг также отметил, что для достижения этой цели человечеству необходимо совершить прорыв и преодолеть технологические ограничения, которые препятствуют нашей жизни в других уголках Вселенной.

Ранее всемирно известный физик заявил, что конец света наступит в ближайшие тысячу лет в результате техногенной катастрофы.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
+1  
garura 23.05.2017 21:18 [Материал]
Скоро, очень скоро он отправиться к господу Богу! Под конец своей жизни шизик (ой простите "физик") решил подурачиться!!!
-2  
kvantic 21.05.2017 20:19 [Материал]
понимаешь, физика в принципе подходит для объяснения практически всего...
ну, может кроме эмоций, там больше химия...
А, если предположить, что мы живем в матрице или голограмме, тогда вообще. Может он что-то знает, решил для себя, но в открытую не говорит, так как не хочет полного остракизма со стороны нашего "продвинутого" общества?...
-2  
tsapik 21.05.2017 20:26 [Материал]
Понимаю на счет физики, потому, что сам физик, но по этому же и знаю, на сколько она может увести от реальности. Реальность, это не физика. Физика лишь способ описания реальности, основанный на предположениях. Насколько точны эти предположения?
-2  
kvantic 21.05.2017 20:33 [Материал]
я не спорю...просто я очень давно еще когда только-только появилось спутниковое телевидение по Discovery Science узнала о Стивене Хокинге. Тогда еще на английском только шли эти программы.
Я смотрела все передачи с его участием. У нас тогда перестройка и прочее ...ничего подобного не показывали. Я уважаю его не только как ученого, но и как человека...столько лет такого существования.
Мне просто неприятно. когда его оскорбляют.
-2  
tsapik 21.05.2017 20:42 [Материал]
Понимаю, мне тоже неприятно, когда оскорбляют чтимого мной человека, если вам показалось, что я его оскорбил, прошу прощения, я и в мыслях не пытался кого то оскорбить. Я лишь хотел предостеречь других от создания ложных кумиров в определенных областях знания.
0  
kvantic 21.05.2017 20:47 [Материал]
да что ты...не извиняйся, я поняла.
мы просто с разных точек зрения, позиций смотрели, поэтому получилось некое непонимание.
Приятно пообщаться, когда собеседник выдержанный и воспитанный человек.
К сожалению, сейчас это уже редкость...
-3  
tsapik 21.05.2017 20:53 [Материал]
smile Благодарю за комплимент, и возвращаю его, я, возможно, не стал бы вообще ввязываться в диалог, если бы не понимал, что меня поймут, выслушают и отнесутся к разговору с добротой и мудростью. smile
-2  
kvantic 21.05.2017 18:24 [Материал]
Всем бы такие мозги как у этого "инвалида".
Ну напишите сами хотя бы "Краткую историю времени"?
не нравится, напишите лучше.
А вот так в комментах обс...ть, большого ума не надо.
-2  
tsapik 21.05.2017 18:53 [Материал]
Он физик, базара нет. Но когда человек, снискавший успех на одном поприще, пытается его проецировать на другие, типа футурологии, он, либо недалек, чего о Хокинге не скажешь, либо преследует какую то цель. В США известный киноактер может стать президентом, у нас, слава богу, пока нет.
0  
kvantic 21.05.2017 19:47 [Материал]
Еще А.С. Пушкин писал : ""Поверить алгеброй гармонию"" Проверять точным расчётом то, что выражено чувством.
-2  
tsapik 21.05.2017 20:12 [Материал]
Проверять расчетом, это хорошо, если этот расчет приведен. А если это говорится просто так, типа поверьте мне, я знаю лучше, то это уже не по Пушкину.
+1  
УрфинДжюс 21.05.2017 20:31 [Материал]
Физик-теоретик! И одной физики для полной картины мироздания будет маловато! Отсюдова и его дурацкие теории. И да, умер он, как кто то тут уже написал.
+1  
Argon 21.05.2017 17:25 [Материал]
Зачем пиарят бред несчастного инвалида? Оставьте его в покое (вне информационного поля).
-3  
tsapik 21.05.2017 17:52 [Материал]
Инвалиды подобного уровня известности не являются просто инвалидами, они есть проводники определенных тенденций в обществе. Игнорировать их не получится, придется разбираться что они говорят и для чего.
+1  
tsapik 21.05.2017 17:20 [Материал]
Говорит то, что ему сказали говорить, или написали. Льет воду на мельницу тех, кто хочет повернуть технический прогресс вспять, откатить человечество назад, в средневековье. Отсюда и урезание школьных программ по всему миру. Поняли, что человеком владеющим знаниями управлять не получится.
+3  
TERMINUS 21.05.2017 14:46 [Материал]
Правильно древние римляне говорили:
"В здоровом теле-здоровый дух".
Вот и думайте насчёт Стивена Хокинга-может ли он что нибуть предвещать утробно..
-1  
xamo 21.05.2017 14:38 [Материал]
https://www.youtube.com/watch?v=7ezz0AeC9vc
Mark Passio's Natural Law Seminar
0  
xamo 21.05.2017 14:37 [Материал]
Хокинга давненько похоронили.Это двойник а тексты сочиняют его менеджеры.
Деньги идут.
Настояащий был дебилом и его теории ложные.
Об этом рассказывает Марк Пассио
+4  
Аня 21.05.2017 14:25 [Материал]
Притча.
Дьяволу сказали:
– Вот тебе фитиль, а вот спички. Уничтожь мир, если ты олицетворение зла.
– Я Дьявол, а не Дурак, – ответил Дьявол. – Если я уничтожу мир, то где я буду проявлять то, что вы называете злом? Никогда в истории я не имел цели уничтожить весь мир. Ведь я хочу постоянно оставаться при деле. Увы, Дьявол, не самое большое зло, которым вы постоянно пугаете друг друга. Куда страшнее Дьявола – Дурак.
– Как же нам узнать Дурака?
– Дураки узнаются по их стремлению к войне.

Обвинения Сатаны, утверждавшего, что человек: "Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст все, что у него есть "(Иов 2:4). В словах Сатаны, сказанных Богу о его верном служителе Иове, раскрывается еще одна сторона спорного вопроса. Сатана заявил: «Разве Иов боится Бога бескорыстно? Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и все, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,— не проклянет ли он тебя в лицо?» Таким образом Сатана обвинил Иова в том, что он служит Богу неискренне, повинуясь ему лишь ради выгоды. Итак, Сатана оклеветал Бога, оспорив его владычество, а также оклеветал служителей Бога, подвергнув сомнению их верность его владычеству. По сути, Сатана заявил, что на земле не найдется ни одного человека, который остался бы верным владычеству Иеговы, если ему, Сатане, будет позволено испытывать людей.
"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
Луки 4:8-11; "И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 11 Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему"
"Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени" (Откровение. 12:12).
Начало исполняться пророчество о признаке невидимого присутствия Христа как нового Царя (Матф. 24:3—8; Луки 21:10, 11). Который вскоре вступит в свои права на земле. Даниила 2:44.
-1  
Arwis 21.05.2017 12:15 [Материал]
Может он в глубине души хочет прекратить все войны, объединив человечество одной глобальной задачей - выживанием! Вот и пугает всех всем постоянно smile Если это так, то цель, конечно, благородная, но современные люди никогда не объединятся, даже под страхом смерти, ведь они готовы идти на смерть только за то, чтобы их правда победила!
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)