Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Чемпиона мира по игре го проиграл искусственному интеллекту
24.05.2017

Чемпиона мира по игре го проиграл искусственному интеллекту

Оценка: 0.0    2019 4 Наука и Технологии
14:39
Искусственный интеллект AlphaGo, разработанный Google, первый раз выиграл в го у чемпиона мира по игре, Кэ Цзе из Китая. По словам Кэ Цзе, ИИ играл как "бог игры в го. Многие из его ходов не могли бы случится в игре между двумя людьми". 

Это был первый матч AlphaGo после оптимизации. Изменения позволили программе бесконечно совершенствоваться в игре с самой собой без анализа ходов человека, что упростило процесс обучения. 

Девятнадцатилетний чемпион мира по го, Кэ Цзе, профессионально занимается игрой уже 8 лет. До игры он говорил, что уверен в своей победе. 25 и 27 мая пройдут оставшиеся две встречи турнира. В случае победы Кэ Цзе над искусственным интеллектом он получит приз в размере $1,5 млн.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
tera 25.05.2017 14:27 [Материал]
Чемпиона... по хоккею с кирпичёма...
0  
limon-1661i1 24.05.2017 18:56 [Материал]
скоро будет правило КТО ПЕРВЫЙ СХОДИЛ ТОТ И ВЫЙГРАЛ
+1  
Astron 24.05.2017 17:47 [Материал]
Чемпиона мира по игре го проиграл искусственному интеллекту

Как страшна жыть!!! Мы фсе умрём!
+2  
Guest 24.05.2017 15:46 [Материал]
В эпической битве по скорости вычислений между бухгалтером и калькулятором, победил калькулятор.... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
происходит от греческого слова αφρος (aphros), что означает "пена там нет корня род. (от Tihiro)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
Россия полностью зависит в лекарственном обеспечении от запада закупая готовые препараты , субстанци (от Везунчик)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
А геноцид и не заканчивался. 
Жиды никогда не дадут людям жить спокойно. 
Только их по (от topzz)