Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Гватемале исчезло озеро
27.05.2017

В Гватемале исчезло озеро

Оценка: 0.0    2832 1 Природные катаклизмы
11:17

Глядя на опубликованные кадры, трудно представить, что всего два года назад эти земли были дном большого гватемальского озера, которое играло важную роль в жизни местного населения. 
  
Озеро Атескатемпа на юге Гватемалы, недалеко от границы с Сальвадором, было известно своими обширными сине-зелеными водами, которые поддерживали рыболовство и туризм для близлежащего города. Но продолжительная засуха оставила от водоема лишь несколько грязных луж в усеянной ракушками пустыне.


Борясь с голодом, многие люди, пострадавшие от засухи, зависят от продовольственных пайков. Засуха влияет на центральноамериканский «Сухой коридор» (Central Americas Dry Corridor), простирающийся от Гватемалы до Панамы. Предполагается, что одними из причин бедствия являются изменение климата и человеческая деятельность, такая как добыча ресурсов и безответственная сельскохозяйственная практика.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
megamax 27.05.2017 18:46 [Материал]
воды под землей очень много...ставьте насосы и качайте
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)