Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Москве появились одуванчики-мутанты
27.05.2017

В Москве появились одуванчики-мутанты

Оценка: 5.0    3088 11 Аномалии
11:29

Ранее одуванчики-мутанты были найдены вблизи Минска. Как оказалось, подобные видоизменённые одуванчики есть и в Москве. 

Они не такие крупные, как найденные в Белоруссии, но имеют стебли, сросшиеся из 3-4, и овальные цветоносы.

Напомним, что такое явление специалистами хорошо изучено, и называется фасциацией – это деформация побегов растений, проявляющаяся в их срастании. Скорее всего, это возникает из-за неблагоприятной экологической обстановки, но при этом подобная мутация не может закрепиться в генетическом коде одуванчиков, и пока не передаётся по наследству.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Пташка 29.05.2017 14:14 [Материал]
Они срастаются если им тесно и очень плотная почва. Когда долго дожди идут тоже часто попадаются такие одуванчики.
-1  
icq-dead 29.05.2017 11:51 [Материал]
Экология, мать ее за ногу.
-2  
Мамонт 28.05.2017 10:42 [Материал]
Это одуванчиковый монстр. Он очень умный и злой....замышляет захватить Москву и всю планету cry biggrin
+2  
лютик 27.05.2017 22:09 [Материал]
Два сросшихся одуванчика такое наблюдал еще в детстве smile В Минске конечно повеселее будет вот только не реакция ли это растения на частое скашивание сенокос то сейчас в городах начинается очень рано smile
-2  
kvantic 27.05.2017 22:27 [Материал]
может они постепенно переходят на...ну вот такой способ размножения? surprised
-1  
discover 27.05.2017 20:27 [Материал]
....банальное применение гирбецидов ...
0  
kvantic 27.05.2017 20:23 [Материал]
там , где мутанты... biggrin
0  
Ma-Ri-Ya 27.05.2017 20:14 [Материал]
А где Москва?
-2  
malipas 27.05.2017 19:27 [Материал]
бедные москвичи....
+1  
icq-dead 29.05.2017 11:51 [Материал]
да шоб я таким бедным был!
-1  
kvantic 27.05.2017 18:05 [Материал]
ну конечно экология...Фукусима, авария в штатах...у нас все растения прут как на дрожжах.
Валериана 2 метра высотой! и все еще растет...растения огромные! хосты уже чуть ли не древние лопухи, скоро от дождя прятаться под ними можно будет! wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)