Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / ИИ сдал экзамен по математике
10.06.2017

ИИ сдал экзамен по математике

Оценка: 0.0    1242 0 Наука и Технологии
09:31
Стали известны результаты математических тестов, которые проходил китайский искусственный интеллект AI-MATHS. С решением заданий он справился быстрее обычных учеников, но вот баллов немного не добрал. 

Высокий чёрный бокс, вмещающий в себя одиннадцать серверов, поместили в центр аудитории, где проводился экзамен, после чего ИИ приступил к решению двух вариантов предлагаемых учащимся тестов.

Экзамен длился два часа, но с первым вариантом AI-MATHS разделался всего за 22 минуты, набрав 105 из 150 баллов. Второй вариант ИИ решил за 10 минут, набрав ровно 100 баллов. Работу искусственного интеллекта проверяли три человека, которые записывали ответы программы и вели подсчёт результатов.

Закончив решать задания раньше обычных людей, ИИ наделал ошибок и уступил людям — средний балл среди обычных учащихся составил 109 баллов. Но разработчики программы не расстраиваются, напротив, очень гордятся тем, что AI-MATHS смог улучшить результаты, ведь в феврале 2017 года он смог набрать всего 93 балла на аналогичном экзамене.

Цель специалистов — улучшить программу, чтобы уже в следующем году она могла в аналогичных тестах делать по 130 баллов и выше.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)