Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На юг Азии обрушились шторм, оползни и наводнения
14.06.2017

На юг Азии обрушились шторм, оползни и наводнения

Оценка: 5.0    1554 0 Природные катаклизмы
08:12
Бангладеш, Индия и Пакистан пострадали от урагана, оползней и мощных ливней.

БАНГЛАДЕШ

В результате схода нескольких оползней, вызванных сильными ливнями, погибли по меньшей мере 135 человека. Более сотни человек получили ранения, многие из них находятся в критическом состоянии. Число пропавших без вести пока неизвестно. Несколько тысяч домов уничтожены или повреждены оползнями.
Большинство смертельных инцидентов произошло в отдаленных горных районах области Читтагонг в понедельник и вторник. Так в районе горного хребта Рангамати число погибших на данный момент составляет 91 человек. Оползни, которые вызвали разрушения и жертвы среди населения, произошли в округах Бандарбан, Рангамати, Читтагонг.

Спасатели уточняют, что хотя и большинство жертв были вызваны оползнями, некоторые погибли от поражения электрическим током, утопления и разрушения стен. Большое количество жертв, особенно детей, связано с тем, что большинство оползней сошло в ночное время, когда люди мирно спали в своих домах.
Ведется спасательная операция, которая усложняется метеорологическими условиями. Также негативно сказывается отдаленность горных районов. В некоторые районы спасатели не могут добраться. Число жертв будет увеличиваться по мере нахождения новых тел.

ИНДИЯ

Растет число жертв ливней и в Индии. Сильные ливни начались здесь в субботу. На данный момент в результате оползней, наводнения и ударов молний погибли по меньшей мере 39 человек, 8 человек числятся пропавшими без вести, десятки человек получили травмы и ранения. Смертельные случаи зафиксированы в штатах Мизорам, Махараштра, Карнатака, Орисса.

От оползней и ливневого паводка в штате Мизорам, который граничит с Бангладеш, погибло уже 11 человек, 6 человек числятся пропавшими без вести. От дождей пострадали почти все районы штата. Десятки домов уничтожены оползнями и паводками. В результате ливней несколько рек вышли из берегов. Так река Тлаунг поднялась на уровень, который последний раз регистрировался 50 лет назад. Оползни и селевые потоки заблокировали дороги, на федеральную трассу, ведущую в Ассам, сошло сразу несколько оползней. Некоторые районы отрезаны от внешнего мира.

В результате ударов молний, а также наводнения в нескольких округах штата Махараштра в субботу и понедельник погибли 21 человек, среди них четверо детей, которые были смыты бурным потоком реки Чандрабхага. 15 человек из 21 погибли от ударов молний.

ПАКИСТАН

По меньшей мере 15 человек погибли и более сотни получили ранения в результате прохождения шторма в провинциях Пенджаб, где погибли 13 человек, и Хайбер-Пахтунхва в субботу вечером.

Наиболее пострадавшая от шторма провинция – Пенджаб. Только в Бахавалнагаре погибли семь человек, около 60 получили ранения. Сильные ветры валили деревья и рекламные щиты, срывали крыши и рушили стены различных конструкций. В значительной мере пострадали и другие города и округа Пенджаба.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)