Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мебель для спальни: как правильно выбрать
21.06.2017

Мебель для спальни: как правильно выбрать

Оценка: 5.0    891 0 Другое
09:58
Обстановка в спальне должна быть умиротворяющей и уютной. Именно от качества сна зависит наше самочувствие и настроение, поэтому к выбору кровати стоит подойти особенно тщательно. Современные технологии позволяют сочетать удобство с красотой, создавая стильную практичную мебель. На портале TheArchitect, например, можно увидеть интересные варианты от лучших европейских производителей.

Подбираем кровать

При выборе кровати стоит ориентироваться на размеры комнаты. Для просторного помещения подойдет любой вариант кровати, а вот для маленькой спальни лучше выбирать компактные лаконичные модели с небольшим изголовьем. Практичные кровати с встроенным ящиком для белья позволят также по максимуму использовать небольшое пространство комнаты.

Важной деталью кровати является ее каркас. Наиболее прочными считаются деревянные, плетеные и металлические. Также особое внимание стоит уделить матрасу, ведь именно от него зависит большая степень комфорта. Матрас должен быть средней жесткости, если есть необходимость – ортопедический. Перед покупкой важно его опробовать вживую, лечь, почувствовать насколько он комфортен. Также стоит убедиться в том, что кровать способна выдержать его вес.

Обустраиваем спальню

Вторым после кровати обязательным предметом в спальне является тумбочка. На нее удобно класть телефон, книгу, очки, стакан с водой или крем для рук – все, чем обычно пользуются перед сном и после пробуждения. Прикроватная тумба может быть как классической, так и импровизированной. Вместо нее можно расположить возле кровати столик или комод. Такой прием придаст спальне оригинальности.

Также в спальне не обойтись без шкафа и трюмо. В просторных комнатах лучше обустроить отдельный гардероб, где можно будет переодеваться и наносить макияж. Для маленьких же помещений достаточно будет поставить небольшой, но вместительный шкаф-купе и комод либо трюмо с зеркалом.

На сайте TheArchitect представлены современные креативные предметы мебели, способные преобразить любую спальню. Комфортные кровати, практичные комоды и шкафы, стильные зеркала – здесь найдется все, что сделает вашу спальню любимым местом в доме.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)