Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Японии прошли скоростные бои роботов
23.06.2017

В Японии прошли скоростные бои роботов

Оценка: 5.0    1475 0 Наука и Технологии
08:39
В Стране восходящего солнца произошли традиционные соревнования по сумо среди роботов. Ни один из участников битвы не управляется людьми напрямую, устройства должны сражаться исключительно с помощью запрограммированных навыков.   Большинство схваток не длятся дольше 10 секунд, сообщает CNET.

Опубликованный ниже репортаж с битвы японских роботов был сделан видеоблогером Робертом Макгрегором. Правила боев просты – одно устройство, снабженное искусственным интеллектом, должно вытолкнуть другое за пределы импровизированного ринга.


"Роботы-сумоисты" подчас выглядят очень странно, однако в большинстве случаев это сделано специально. Авторы "боевых машин" экспериментируют с формами и оснащением своих бойцов для создания идеального железного спортсмена.

Некоторые участники соревнований перед началом схватки выпускают дым, по всей видимости, для устрашения противника.

Существует отдельная категория для роботов, которые управляются с пультов, однако наибольшее внимание зрителей привлекают "бойцы", которые дерутся самостоятельно, с помощью предустановленных программ.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)