Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение в Гватемале повредило исторические памятники
24.06.2017

Землетрясение в Гватемале повредило исторические памятники

Оценка: 5.0    1386 0 Природные катаклизмы
10:52
В результате землетрясения магнитудой 6,8, произошедшего в четверг у берегов Гватемалы, был нанесен незначительный ущерб, сообщает CNN. 

Согласно данным Геологической службы США, эпицентр стихии располагался в 23 км от города Пуэрто-Сан-Хосе.

По данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям в стране CONRED, в результате подземных толчков пострадал город Антигуа-Гватемала, бывшая столица колониальной Гватемалы, объявленная ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.

По данным ЮНЕСКО, в 1527 году Антигуа-Гватемала пережила множество стихийных бедствий, пока землетрясение не уничтожило большую часть города в 1773 году. Столица была перенесена в нынешний город Гватемала, но благодаря памятникам и архитектуре город был занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году.


Фотографии, предоставленные экстренными службами в четверг, показывают повреждение фасадов некоторых зданий и мусор на улицах Антигуа-Гватемалы.

Представитель CONRED отметил, что сведений о пострадавших не поступало.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)