Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Лесные пожары в Испании
26.06.2017

Лесные пожары в Испании

Оценка: 0.0    1512 0 Природные катаклизмы
08:35
Свыше двух тысяч человек эвакуировали спасательные службы из-за лесного пожара. Пожар разбушевался в испанской провинции Уэльва.

Огонь вспыхнул накануне в муниципалитете Могер и распространился на большую территорию. Стихия затронула природный парк Доньяна. К настоящему времени эвакуированы постояльцы отеля Парадор в Масагоне. Кроме того, были вывезены около 1500 человек из кэмпинга в национальном парке, а также жители близлежащих поселков.

Было частично перекрыто движение на одной из автотрасс. На борьбу с огнем брошены большие силы и средства. В тушении пожара участвуют 19 самолетов-амфибия, вертолеты и десятки пожарных расчетов. По предварительной версии местных властей, пожар мог быть спровоцирован. В последнее время в районе Пиренейского полуострова сохраняется жара, температура воздуха в некоторых районах превышают 40 градусов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)