Выбор фона:
/ Новости сайта / Наносы для скважин: виды и особенности
29.06.2017

Наносы для скважин: виды и особенности

Оценка: 5.0    1233 0
08:58
Центрального водоснабжения на загородных участках нет, но эту проблему можно легко решить, пробурив скважину и установив насос. Благодаря его наличию вода будет подаваться под напором и вам не придется, как встарь, обустраивать колодец и постоянно носить тяжелые ведра. 

Типы насосов

Обратившись за помощью к специалистам, люди могут купить насосы для скважины двух типов:

1) поверхностные;
2) погружные.

Поверхностные конструкции устанавливаются на земле, а не помещаются в воду. Основные составляющие таких насосов – электродвигатель и помпа. Они качают воду через специальный шланг, оборудованный обратным клапаном.

Использовать поверхностные насосы на загородном участке есть смысл лишь в случае, если вода находится близко к земле. Если ее требуется поднимать на высоту более девяти метров, лучше установить погружной насос. Как вариант, вы можете усилить мощность поверхностной системы, дополнив ее внешним инжектором, но учтите, что он работает очень шумно и потребляет много электроэнергии.

Погружные насосы, как видно из их названия, погружаются в воду и идеально подходят для глубоких скважин. Эти изделия делятся на две разновидности: центробежные и вибрационные. Центробежные конструкции дороги, но универсальны, ведь подходят и для артезианских, и для песчаных скважин. Вибрационные погружные насосы стоят дешевле, но могут применяться лишь в песчаных скважинах глубиной не более пятидесяти метров.

Что учесть при выборе?

Подыскивая насос, отталкивайтесь от общей глубины скважины и уровня воды. В техническом паспорте каждого устройства вы найдете данные о том, для эксплуатации на какой глубине оно предназначено.

Прежде чем делать покупку, подсчитайте необходимый расход воды. Насосы могут подавать ее со скоростью от двадцати до двухсот литров в минуту. В среднем, семье из 3-х человек будет вполне достаточно насоса мощностью около 40-50 л в минуту. Учтите это и не покупайте насос с солидным запасом мощности, ведь такое приобретение окажется экономически нецелесообразным.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)