Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Профессиональная уборка квартиры: поиски надежной клининговой компании
29.06.2017

Профессиональная уборка квартиры: поиски надежной клининговой компании

Оценка: 0.0    1055 0 Другое
09:22
На генеральную уборку жилья уходит масса времени. Обратившись в клининговую компанию, вы можете его сэкономить и заниматься своими делами, пока профессионалы будут мыть окна и пылесосить ковры. Вот только не нужно спешить звонить в первую попавшуюся фирму такого рода. Доверять борьбу с загрязнениями нужно только квалифицированным работникам, хорошо знающим свое дело.

Сравнение разных фирм

Профессиональная уборка квартир Москва – услуга, которую оказывают десятки клининговых компаний. Чтобы выбрать лучшую из фирм, поищите информацию о них в Интернете. Обратите особое внимание на отзывы клиентов о клинерах. Прочитав их комментарии, вы поймете, насколько ответственно работники той или другой компании подходят к выполнению поставленных задач. Будьте бдительны: некоторые комментарии могут быть заказными. Ищите их не на сайтах клиниговых компаний, а на тематических форумах и в группах в соцсетях.

Наличие лицензии

Убедитесь, что компания, которая вам приглянулась, работает по лицензии. Ее наличие демонстрирует, что специалисты заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с клиентами и соблюдают букву закона. Фирмы-однодневки, не имеющие разрешения на деятельность, лучше обходить стороной.

Ассортимент услуг

Составив для себя список из нескольких хороших клининговых компаний, сравните перечень предоставляемых ими услуг. Есть фирмы, которые выполняют не все работы по дому, к примеру, не занимаются мытьем окон. Вам же лучше иметь дело с профессионалами-универсалами. При необходимости они не только очистят до блеска пол, но и вымоют рамы или удалят пятно от чая, разлившегося на кресло.

Собственное оборудование

Не забудьте узнать, располагают ли клинеры всем необходимым для уборки:

• моющими пылесосами;
• швабрами;
• средствами для удаления загрязнений со стекол и кафеля;
• ведрами и т.д.


Некоторые фирмы просят домовладельцев предоставить им уборочное оборудование, не удосуживаясь самостоятельно закупить даже швабры. С подобными компаниями связываться не стоит.

Цена уборки

Одни клининговые компании, оценив фронт работ, озвучивают общую их стоимость, другие же берут деньги из расчета за каждый квадратный метр площадки. Не поленитесь заняться подсчетами и узнайте, какой способ оплаты является для вас наиболее выгодным. Чтобы дополнительно сэкономить, после первого обращения к специалистам подпишите с ними годовой контракт. В этом случае фирма предоставит вам существенную скидку. Естественно, до подписания бумаг необходимо убедиться, что клинеры хорошо знают свое дело и не подведут вас.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)