Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Причины возникновения болей в коленном суставе
13.07.2017

Причины возникновения болей в коленном суставе

Оценка: 0.0    1608 0 Медицина и здоровье
07:00
Боли в суставах – распространенная проблема, с которой сталкивается более половины жителей планеты. В 80% случаев она возникает в коленях и свидетельствует о наличии различных заболеваний двигательного аппарата. 
 
Причины дискомфорта
 
Появляется боль в коленном суставе по разным причинам. Если в области сустава возникает отек и повышается температура тканей, значит, вы имеете дело с артритом. Это воспалительное заболевание зачастую является результатом травм и инфекций. Иногда оно возникает даже из-за банальной нехватки витаминов. Существует около 100 видов артрита, требующих особого подхода.
 
У вас наблюдаются постоянные боли во время ходьбы и с утра, сопровождающиеся хрустом в чашечке? Значит, речь идет об артрозе – разрушении суставных тканей. Артроз коварен тем, что при отсутствии медицинской помощи может привести к неподвижности сустава.
 
Частые ноющие боли в колене, обычно возникающие по ночам, зачастую не связаны с поражением сустава. Они сигнализируют о наличии тромбоза вен.
 
Болеть колено может и при коксартрозе – воспалении тазобедренного сустава. В данной ситуации оно просто «отражает» боль в паху или бедре, но сохраняет подвижность. Если же во время ходьбы колено «стреляет» и его чувствительность нарушается, скорей всего, имеет место невропатия седалищного нерва.
 
Болезненные ощущения также могут являться следствием:
 
разрыва мениска (хрящевого диска);
вывиха или перелома надколенной чашечки;
травмы связок.
 
 
Помощь специалиста
 
При дискомфорте в области колена не стоит ставить себе диагноз самостоятельно и приступать к лечению, не проконсультировавшись с врачом. Вы можете неправильно трактовать появление болей и лишь усугубите ситуацию или «смажете» симптомы и усложните медику задачу.
 
Столкнувшись с суставными болями, обратитесь к травматологу как можно скорей. Любое заболевание на начальной стадии вылечить легче, чем когда оно переходит в хроническую форму. Запоздалое лечение просто облегчает состояние пациента, но не избавляет его от проблемы. Чтобы быть здоровым, четко следуйте рекомендациям врача.
 
Что предпринять человеку?
 
У вас появились боли в колене, но нет возможности сразу же посетить больницу? Тогда, чтобы не ухудшать свое состояние, уменьшите нагрузку на сустав. В идеале, ему нужно обеспечить неподвижность. Для уменьшения дискомфорта можно нанести на колено какое-либо нестероидное противовоспалительное средство, к примеру, «Фастум гель». Составы такого рода не лечат, но зато устраняют болезненные ощущения при артрите и артрозе, радикулите, растяжениях, вывихах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)