Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как найти хорошего ЛОРа?
13.07.2017

Как найти хорошего ЛОРа?

Оценка: 0.0    1258 0 Медицина и здоровье
10:40
ЛОР-заболевания широко распространены в мире. Человеку, столкнувшемуся с гайморитом, ринитом или ОРВИ, нужна помощь квалифицированного специалиста. Хороших отоларингологов не так уж много, а потому найти их нелегко. 

Плюсы частных клиник и их поиски

Лучший вариант для пациента - запись на консультацию к ЛОР врачу в частную клинику. Лечение в таких учреждениях не очень дорогое и они во всем превосходят обычные поликлиники. Там работают квалифицированные специалисты, знающие свое дело и относящиеся к пациентам с уважением. Хороши клиники и тем, что используют лучшее современное оборудование.

Подыскивая клинику, где имеется хороший детский ЛОР в СПб или врач, принимающий взрослых, обязательно посетите сайт того или другого учреждения. Там вы найдете информацию о времени его существования, коллективе специалистов и используемых ими методиках лечения. Наличие в учреждении медиков разных специальностей позволит вам не только избавиться от ЛОР-заболевания, но и пройти полное обследование.

Лучшее медучреждение

Основа – одна из лучших многопрофильных клиник, которую можно порекомендовать людям. Помимо отоларингологов, там работают:

педиатры;
гинекологи;
неврологи;
онкологи;
хирурги;
кардиологи и др.

Хоть клиника «Основа» появилась недавно, она уже завоевала хорошую репутацию. Объясняется это тем, что руководители учреждения нашли лучших врачей, имеющих многолетний опыт.

Определение квалификации специалиста

Посетив ЛОРа впервые, обязательно поинтересуйтесь стажем его работы. Но не рассматривайте возраст специалиста как единственный признак его высокой квалификации. Новые методики лечения появляются с каждым днем и некоторые молодые врачи разбираются в них лучше пожилых. Обратите внимание на сферу деятельности специалиста. Так, если врач обычно имеет дело со взрослыми людьми, у него могут возникнуть трудности при общении с юным пациентом.

Оценить профессионализм врача в какой-то степени поможет информация из Интернета. Там можно найти биографию специалиста или отзывы, написанные о нем пациентами. Внимательно прочтите комментарии людей, ведь из них можно почерпнуть много полезного.

Одним из критериев выбора ЛОРа является удобный график его работы. Далеко не все люди имеют много свободного времени и могут посещать клиники с утра. Идеально, если специалист ведет прием в выходные дни и праздники. 

Общаясь с врачом, обратите внимание на то, как он относится к пациентам. Хороший ЛОР не просто будет вежливым, но и обязательно даст вам ценные рекомендации, которые помогут вам в будущем избежать рецидива заболевания.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)