Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за ливней на Сахалине объявили экстренное предупреждение
20.07.2017

Из-за ливней на Сахалине объявили экстренное предупреждение

Оценка: 0.0    1297 0 Природные катаклизмы
10:03
Экстренное предупреждение объявлено на Сахалине, где в течение двух дней прогнозируются очень сильные дожди и резкий подъем рек в семи районах региона. 

По данным регионального главка МЧС РФ, 21 июля ожидается очень сильный дождь на территории Томаринского, Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска.

"Днем 21 и 22 июля на реках юга Сахалина ожидаются резкие подъемы уровней воды на 1-2 метра, возможны выходы воды на пойму. В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение", — говорится в сообщении.

Как сообщил РИА Новости представитель Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за 12 часов на юге региона ожидается выпадение до 30 миллиметров осадков – то есть около трети месячной нормы.

"За сутки возможно выпадение половины месячной нормы. Дожди могут начаться в четверг ночью", — добавил собеседник.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
А может просто что-то не так с этими "законами" физики? (от topzz)
Циклы Солнца и следы былых катастроф: гипотеза Дугласа Вогта
С 1201 года нашей эры производилась коррекция всего доступного третьей силе для ликвидации, включая (от Gr70)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Сколько в Библии дней ушло на создание планеты Земля? Только при переводе с арамейского заменили эта (от Gr70)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
Остатки от фундамента автоматического завода по добыче минералов из морской воды 56800 лет назад. Вс (от Gr70)