Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Красота и здоровье
20.07.2017

Красота и здоровье

Оценка: 0.0    1245 0 Медицина и здоровье
08:55
Здоровье человека, как оказалось, неразрывно связано с его красотой. Последнее зависит от первого. Только тот, кто хорошо себя чувствует, может выглядеть действительно привлекательно. А все потому, что многие хронические заболевания и недуги отрицательно влияют не только на внутреннюю систему, они негативное воздействие оказывают и на внешний вид. Но что именно скрывается под такими понятиями, как здоровье и красота? Ведь каждый человек их может воспринимать по-своему и для каждого они могут иметь свое значение.

На этот вопрос можно найти множество ответов, к примеру, на широко известном портале о крепком здоровье и естественной красоте girldiary.ru подобной информации немало, но мы попробуем по-своему разобраться в данном вопросе.

Здоровье

Хорошее состояние здоровья можно определить по следующим признакам. Это:

1. Внешние признаки. Объем талии, рост и масса тела, окружность грудной клетки.

2. Показатели биологического характера. Это отсутствие серьезных заболеваний в хронической или острой форме, грибков, онкологических опухолей, патогенных микроорганизмов.

3. Биохимические показатели. Здесь учитывается уровень гормонов, лейкоцитов и эритроцитов в крови, а также других минеральных соединений, которые тоже могут свидетельствовать о наличии либо отсутствии того или иного заболевания.

4. Физические параметры человека. Это острота зрения, хороший слух, температура, показатель давления и частота сердечного ритма.

5. Показатели, характеризующие психическое и нервное состояние. Здесь уже речь идет о возможных расстройствах психики человека, о его эмоциональном состоянии и о стабильности нервной системы. Также учитывается и само поведение, которое может многое рассказать.

И с медицинской точки зрения здоровье человека определяется в соответствии со всеми этими показателями. Если они подходят под установленные нормы и жизни человека ничего не угрожает, значит можно говорить о здоровом организме. Но вот что тогда значит красота?

Красота

Красотой принято считать внешнюю привлекательность человека, в котором все гармонично. И это понятие неразрывно связано со здоровьем. Не имея никаких недугов и болезней, а также различных патологий, человек хорошо и свежо выглядит. На щеках можно заметить румянец, кожный покров отличается естественным цветом и отсутствием угревых высыпаний, волосы густые, а ногти крепкие. Все это является атрибутами красоты, которые и свидетельствуют о крепком здоровье. Чтобы добиться такого состояния человеку необходимо правильно и полноценно питаться, делая упор на полезные продукты, содержащие витамины, клетчатку и минералы. Необходимо стараться высыпаться, так как недостаток сна сразу сказывается и на внешности, и на общем самочувствии. Как можно чаще рекомендуется совершать пешие прогулки на свежем воздухе. Следует отказаться от таких вредных привычек, как курение, употребление алкоголя и переедание. Надо стараться избегать стрессовых ситуаций и поменьше нервничать.

Помимо таких основных факторов, влияющих и на привлекательность человека, и на его здоровье, необходимо помнить и о том, что наследственная предрасположенность тоже играет свою роль как в первом, так и во втором случае. Иногда, из-за хорошей генетики в отношении внешнего вида человек может и не подозревать о том, что внутри его организма происходит зарождение болезненных и патологических процессов. Но со временем болезнь все равно сказывается на внешности, как бы хорошая наследственность не была. Все между собой взаимосвязано. И если человек начинает у себя замечать признаки усталости или преждевременного увядания, значит, речь может идти о начале какой-то болезни. Поэтому не стоит игнорировать те внешние изменения, которые происходят с лицом или телом. Это может быть сигналом к тому, чтобы посетить кабинет врача.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)