Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как правильно сделать вечерний макияж?
26.07.2017

Как правильно сделать вечерний макияж?

Оценка: 3.0    1614 0 Медицина и здоровье
11:20
Для вечернего макияжа нужно немного драмы, ведь мы сейчас будем готовиться не к походу на природу. Наступает время, когда глаза должны блестеть, а губы соблазнять. Поэтому нужно подумать, как сделать красивый вечерний макияж в домашних условиях. С другой стороны, можно научиться визажу, а также пройти курсы повышения квалификации для парикмахеров в ekb.ecolespb.ru и работать в салоне красоты универсальным мастером специалистом.

Есть люди, которые могут подготовиться к важному вечернему мероприятию и сделать соответствующий макияж в их офисных санузлах и суметь выглядеть так, как будто они потратили несколько часов на их макияж в комфортных условиях собственных домов. Так как же они это делают?

Как правильно сделать вечерний макияж?


Для профессионально выглядящего макияжа необходимо выполнить два основных шага, которые являются ключевыми: подготовка кожи и контур. Кроме того, сразу обговорим, что лучше не стоит спешить загружать кожу. Используйте косметику в умеренных количествах и ваш макияж будет смотреться естественно и сохранится на продолжительное время. Об этих основных постулатах и о том, как сделать вечерний макияж пошагово будет рассказываться в данной статье.

Во-первых, выберете, от чего вы хотите отталкиваться в вашем внешнем виде? Чем вы хотите играть? Глазами или губами? Если вы хотите выглядеть потрясающе, просто запомните этот простой совет: либо играйте своими глазами, либо губами, либо ни тем, ни другим. Если вы подчеркиваете и то, и другое, то вы рискуете выглядеть старомодной (помните 80-е годы?), суровой и неестественной.


Если вы решите сделать глаза изюминкой вашего внешнего вида, вы можете быть настолько эффектной и волнующей, насколько захотите, используя подводку для глаз, тени и туши. Но придерживайтесь блеска или легкой губной помады для ваших губ. Ведь вы хотите, чтобы ваши глаза привлекали внимание, а не избыток макияжа на вашем лице.

Если вы решили отталкиваться от губ, которые вы хотите подчеркнуть, нанесите тень и подкорректируйте только свои верхние ресницы несколькими штрихами туши. Так глаза будут выглядеть привлекательными, а их образ законченным, но при этом они не будут конкурировать с вашими губами. Если ваши веки имеют синеватый оттенок, вы можете замаскировать это с помощью пудры для лица или тонального крема, но держитесь подальше от цветных теней.


С чего начать вечерний макияж?

Сам макияж начать стоит с чистой палитры. Это означает удаление всего макияжа и начало работы с чистого листа. Т.е. необходимо полностью избавиться от вашего дневного макияжа. Для получения чистой хорошей кожи вам потребуется всего 5 минут.

Рекомендуется очищать лицо теплой водой, а затем быстро отшелушивать его тряпкой для мытья посуды, чтобы снять какие-либо оставшиеся хлопья, прежде чем наносить макияж. К губам это тоже относится в полной мере. Затем следует нанести толстый слой увлажняющего крема. Особенно не стоит жалеть крем женщинам с сухой кожей. Если у вас жирная кожа, вы можете использовать основу под макияж, чтобы заполнить ваши поры.

Большинство женщин применяют увлажняющий крем (возможно, вы предпочтете основу) со спонжом для лица. Затем используется тональный крем. Им покрываются места, которые наиболее подвержены появлению синеватого оттенка. В большинстве случаев это нижние и внутренние области глаз. Вышеуказанные шаги занимают буквально 5 минут, и вы уже почти готовы к выходу на вечернее мероприятие.


Теперь необходимо сделать ваше лицо особенным. Добавить драму к вашему безупречному виду.

Вот несколько советов для получения лица, которое будет приковывать взгляды:

Бронзант (автозагар) поможет вам подкорректировать углы вашего лица. Возьмите большую пышную кисть, смочите ее в бронзанте и нанесите ее вдоль вашей челюстной кости и на висках. Следите за размахом ваших движений. С помощью указанных манипуляций вы получите красивый и правильный «контур».

Хайлайтер поможет вам скрыть небольшие лицевые недостатки.

Используйте его в области верхней части скул, практически под глазами- таки образом он скроет признаки усталости, добавит свежести вашему лицу и зрительно омолодит. Также можно использовать хайлатер в области между глаз, что зрительно ее расширит и сделает ваш взгляд более свежим. Нанесение хайлайтера на надбровные дуги поможет вам «распахнуть» глаза.

После правильного использования хайлайтера вы заметите мгновенное появление яркости в вашем лице. Вы также можете немного поколдовать, если у вас большой нос. Проведите нетолстую линию прямо вниз по носу. Следуйте по линии бронзанта вдоль каждой стороны носа. Затем нужно добавить немного румяна на каждую щеку.


Как же получить волнующий взгляд за несколько минут

Вам не нужно тратить многие часы на макияж глаз, чтобы выглядеть эффектно и вопрос, как сделать вечерний макияж глаз, не должен вас сильно пугать. Для вечернего и ночного времени рекомендуется нанесение мерцающих теней для век. Нет ничего сексуальнее мерцающих глаз. Нанесите тени на свои веки. Смоченный карандаш для подводки для глаз может дать вашим глазам мгновенную пышность. Для получения более милого вида, нанесите тонкий слой жидкой подводки для глаз.

Всегда используйте завивку ресниц способом, который для вас будет наиболее удобен, чтобы открыть глаза и заставить их быть более живыми. Если вы хотите выглядеть наиболее эффектно, примените накладные ресницы. Всегда используйте толстое покрытие тушью.

Губы, губы, не забывайте о губах

Если вы сделали свои глаза отправной точкой в вашем образе, вам нужно немного приглушить губы.


Выберите контурный карандаш для губ, который будет на один или два оттенка темнее, чем ваши естественные губы. Затем нанесите небольшое количество блеска для губ.

Если вы решили сделать губы изюминкой вашего лука, то в таком случае, вам можно использовать яркую губную помаду по вашему вкусу.

Если вам нужно на примере посмотреть тонкости работы над вечерним макияжем, то вы можете посмотреть различные (видео, как сделать вечерний макияж). Существует большое количество видео с подобной тематикой в свободном доступе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)