Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Тату на спине мужские и женские: значение
27.07.2017

Тату на спине мужские и женские: значение

Оценка: 0.0    2669 0 Другое
08:09

Тату на спине мужские и женские: значение

Татуировки на спине пришли в мир этого неординарного и яркого искусства из обычаев древних народов. Большое значение придавалось росписи тела в языческих, ритуальных и племенных обычаях. Ранее тату на спине широко использовались в криминальном мире, и нередко означало принадлежность к тюремному прошлому. Набирая популярность искусство тату стало более демократичным. Изображения на спине долгое время считалось чисто мужской прерогативой. Но представительницы прекрасного пола не желают оставаться в стороне. На сегодняшний день тату на спине выбирают и мужчины, и женщины.

Для некоторых представителей зодиакальной семьи тату на спине рекомендовано звездами. Так для Близнецов, Львов, Весов и Скорпионов изображения на спине символов знака становятся оберегами и талисманами для привлечения удачи. При этом астрологи советуют разные области этого широкого полотна для нанесения знаков, несущих в себе сакральный смысл.

Особенно чувствительны на спине области лопаток, позвоночника и ребер. Выбирая объемные татуировки необходимо учитывать, что работа мастера салона может занять не один день, и в первое время после набивки потребуется соблюдать комплекс мер предосторожности для того, чтобы не причинить вреда себе и сохранить татуировке первоначальный вид.

Изображения выбираются самые разные. Мужчины чаще предпочитают большие художественные произведения, а дамы отдают предпочтение более скромным по размеру изображениям. Существуют некоторые различия и в композиционных решениях. Если для женщин характерно выбирать растительные орнаменты в многоцветном варианте, то мужчины чаще желают украшать спину с помощью фрагментов картин, животных, мифических композиций. В последнее время популярна тенденция выбирать рисунки в стиле биомеханики, причем среди представителей обоих полов.

Широкая область спины позволяет использовать татуировки самых разных стилей: кельтский, полинезийский, скандинавский и многие другие. Достаточно популярны изображения рунических символов, крыльев. Особой популярностью пользуются симметричные изображения и племенные орнаменты. Мужчины чаще всего выбирают монохромные варианты татуировок, а женщины отдают предпочтение украшениям в богатой цветовой гамме.

Татуировки на спине способны скрыть некоторые недостатки фигуры, откорректировать ее при необходимости. Вертикально ориентированное изображение сможет сделать силуэт более стройным и высоким.

По материалам тату-блога YTattoo


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)