Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Природные пожары полыхают на Дальнем Востоке
02.08.2017

Природные пожары полыхают на Дальнем Востоке

Оценка: 0.0    908 0 Природные катаклизмы
09:40
За минувшие сутки в лесах на Дальнем Востоке зафиксировано порядка 35 пожаров, выгорело 8,1 тыс. га территории, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. 

Практически вся пройденная пожарами площадь пришлась на Якутию. Леса также горели в Хабаровском крае, на Сахалине и в Магаданской области. В этих регионах было зарегистрировано по одному очагу.

К тушению пожаров в регионах за сутки привлекалось почти 700 человек, было задействовано 122 единицы наземной техники и пять воздушных судов. На утро среды потушено шесть возгораний, очаги продолжают действовать в Якутии, на Сахалине и в Хабаровском крае.

По данным департамента лесного хозяйства по ДФО, всего с начала пожароопасного периода 2017 года на Дальнем Востоке возникло 1660 лесных пожаров на площади более 1,3 млн га. Основная пройденная огнем площадь пришлась на Якутию - 845,8 тыс. га.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Узкое ущелье в горах, где естьмедные выработки. (от tigrovaia)
Перевёрнутая планетарная система: открытие, которое ломает космические правила
Порядок планет в любой звездной системе строится —
не как каменистые миры и "газовые гиг (от topzz)

В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Известная физика" не имеет никакого отношения
к тому, что происходит в космосе. (от topzz)