Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Капсула Hyperloop разогналась до 308,9 километров в час
03.08.2017

Капсула Hyperloop разогналась до 308,9 километров в час

Оценка: 5.0    1686 0 Наука и Технологии
09:38
На новом этапе испытаний проекта новаторской транспортной системы Илона Маска Hyperloop One пассажирская капсула XP-1 набрала скорость 192 миль в час (308,9 километра в час). 

Суть проекта Hyperloop

Проект был впервые представлен Илоном Маском в августе 2013 года. Согласно идее проекта, капсулы, способные перевозить грузы, пассажиров и автомобили, будут передвигаться с большой скоростью по трубам, в которых поддерживается давление в одну тысячную от нормального атмосферного, чтобы снизить аэродинамическое сопротивление.

Рекорды скорости

Теоретическая скорость движения капсул в трубах системы Hyperloop составит 1,2 тысячи километров в час. Всего существует несколько «веток» Hyperloop в разных частях света, и конкретно в Hyperloop One планируется запускать капсулы со скоростью около 740 километров в час. На недавно прошедших испытаниях скорость достигала значения 308,9 километра в час. Вот, как это выглядит:


Где проводились испытания?

Испытания проводились на тестовом участке DevLoop в пригороде Лас-Вегаса. Капсула проехала по трубе около 300 метров, после чего была задействована его тормозная система. При этом давление в трубе DevLoop примерно достигало уровня 60,9 тысячи метров над уровнем моря. Вот видео, более подробно демонстрирующее все этапы испытаний:


На следующем этапе испытаний планируется достичь скорости 250 миль в час (402,3 километра в час), пишет Tech Crunch.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля пригодна для жизни без наличия самой жизни, выяснили ученые
я так полагаю, что Земле всё равно, кто на ней живёт... люди, рептилоиды, гуманоиды и прочие ". (от Alexeyy)
Следы столкновения с астероидом нашли на территории Бразилии
кратер пока не обнаружен... там скорее всего сейчас сплошные джунгли... а недалеко от берега на дне (от Alexeyy)
Голографическая волна в таламусе: Новая теория бросает вызов устоявшимся представлениям о природе сознания
от оно как... значится таламус это модем для установления связи с Акашей? просто он не у всех настро (от Alexeyy)
Искусственный интеллект Google отправил вооруженного человека украсть тело робота, чтобы он мог в него вселиться
то, что ИИ - гаденыш, несомненно, но... если у человека с башкой проблемы, то тут винить некого...  (от Alexeyy)
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
ага... смогут переждать... сдохнут на год позже остальных... братская могила... и живые будут завидо (от Alexeyy)