Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У берегов Британии выловили голубую акулу рекордного размера
03.08.2017

У берегов Британии выловили голубую акулу рекордного размера

Оценка: 0.0    1373 0 Природные катаклизмы
10:53
Четверо друзей установили новый рекорд, выловив у берегов Пензанса голубую акулу весом 116 килограммов. Прошлый рекорд для этих мест (97 килограммов) продержался целых 58 лет. 

Рыболов-любитель Джон Дайн (John Dine) вместе с тремя друзьями выловил огромную акулу во время рыбалки у берегов Пензанса, портового города в Корнуолле. Они потратили час, вытаскивая ее, а затем рассчитали вес, измерив ее длину и ширину в поперечнике. Быстро сделали «совместное фото». И отпустили в океан.


Шкипер Робин Чапман (Robin Chapman) вспоминает, как рыболовы тащили акулу: «Когда они поймали акулу на крючок, мы сразу поняли, что она огромна — она рвалась словно настоящий поезд. После 40 минут тяжелой борьбы с гигантом, мы наконец увидели первые очертания. Мы наблюдали за рыбой с носа судна — она двигалась вокруг лодки, а потом совершала очередную попытку сорваться в океанские глубины. Тогда я сказал Джону, чтобы он запомнил увиденное — если акула сорвется, никто ему не поверит. Нам повезло: выдержали леска и крючок — и после 5 или 6 мощных рывков акулы мы смогли затащить ее на борт».

В течение следующего месяца друзья заявят о рекорде в рыболовецкий клуб Shark Angling Club of Great Britain.

Согласно Международному союзу охраны природы голубые акулы относятся к видам, близким к уязвимому положению.

В регионах с более теплым климатом голубые акулы — еще крупнее («рекордсмен» весил 391 килограмм!).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)