Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Особенности лечения наркомании
03.08.2017

Особенности лечения наркомании

Оценка: 0.0    3033 0 Медицина и здоровье
09:46
Зависимость от наркотиков сложно преодолеть своими силами. Наркомания – заболевание, для борьбы с которым человеку необходимо заручиться помощью специалистов. Речь идет о сотрудниках наркологических центров, имеющих большой опыт работы и располагающих необходимыми препаратами.

Подталкиваем близкого к нелегкому решению

Наркоманам сложно признать, что они «подсели» на иглу. Чтобы человек захотел вернуться к нормальной жизни и обратился в клинику http://imc-clinic.ru/drugs/, его необходимо подвести к этому решению. Родственникам наркомана нужно настаивать на необходимости лечения и объяснить все его преимущества. Морально поддержав близкого, они окажут ему неоценимую помощь.

Стационар и амбулаторное лечение

Очистить организм от наркотиков можно в домашних условиях, но это не всегда приводит к выздоровлению человека. Он всеми силами будет стремиться найти очередную дозу, чтобы насладиться состоянием эйфории и оторванности от реальности. Именно поэтому наркомана лучше лечить в стационаре: там он не сможет контактировать с поставщиками психотропных веществ и отвлечется от обычных будней.

Несмотря на приведенные выше доводы в пользу стационара, амбулаторное лечение тоже может быть эффективным. Однако оно уместно лишь в случае, если человек обладает большой силой воли и твердо решил навсегда забыть о наркотиках. Родственникам больного в случае амбулаторного лечения нужно быть готовым к его агрессивному поведению. Оно неизбежно появится вследствие «ломки», но благодаря врачебной помощи быстро пройдет.

Этапы борьбы с наркоманией

Борьба с наркозависимостью состоит из нескольких этапов. Сначала специалисты проводят обследование пациента, чтобы определить его состояние и наличие сопутствующих заболеваний. После этого они назначают человеку лекарства, способные вывести из его организма вредные вещества и избавить от «ломки».

После детоксикации врачи приступают непосредственно к лечению наркомании, придерживаясь составленной в индивидуальном порядке стратегии действий. Для борьбы с зависимостью они используют:

• медикаментозную терапию;
• психотерапию;
• массаж;
• различные аппаратные методики.


Чтобы человек мог вернуться в социум, врачи помогают ему сформировать новое представление о жизни, восстановить трудовые навыки и связи с близкими.

В целях увеличения эффективности лечения наркологи устанавливают с пациентами доверительные отношения, постоянно ведут с ними беседы. Специалисты следят за состоянием бывших наркоманов и при необходимости корректируют схему лечения, чтобы она приносила хорошие плоды.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)