Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / К Японии приближается сильный тайфун "Нору"
04.08.2017

К Японии приближается сильный тайфун "Нору"

Оценка: 0.0    1042 0 Природные катаклизмы
16:28
Сильный тайфун "Нору" идет с юга в сторону японских островов Амами в префектуре Кагосима, сообщило Главное метеорологическое управление Японии.

Давление в центре тайфуна составляет 950 гектопаскалей. Скорость ветра в центре – до 40 метров в секунду, при порывах – до 60 метров в секунду. На побережье островов Амами высота волн составляет 10 метров. В этом районе ожидается выпадение осадков до 70 миллиметров в час, а за выходные – до 500 миллиметров.

В префектуре Кагосима и на острове Амамиосима из-за приближения тайфуна отменен 81 рейс.

Тайфун двигается очень медленно, это может привести к тому, что вызванные им ливни и штормовой ветер будут бушевать длительное время. Как ожидается, к воскресенью он достигнет острова Кюсю. Если тайфун не изменит направления, в понедельник и вторник он обрушится на основной японский остров Хонсю, затронет Токио.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Изменение климата иссушает почвы Европы: экстремальная засуха 2026 года
За экстремальным летом в Европу придут холодные зимы. 20 лет ничего хорошего западную Европу не ждет (от faust2012)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Человек часть системы, винтик. Те кто у власти отчётливо понимают эту истину ,а быдлу позволяют теши (от Везунчик)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Семья связанная со школой? Я тебе уже говорил что это не так, чтобы не путаться в показаниях лучше н (от Везунчик)